4,4

В новом романе Рауля Мир-Хайдарова рассматривается явление «теневой» экономики и связанной с ней организованной преступности на примере Узбекистана начала восьмидесятых годов; автор исследует…
Цикл: Черная знать, книга №1
Издательство: Молодая гвардия

26 января 2024 г. 20:59

Когда-то он думал, что покорность народа — благо. Сейчас, выйдя со двора Сунната-ака, он понял, что это беда.
людей приучили помалкивать, не высовываться; мол, есть начальство — оно о вас и думает.

Удивительная книга для советского периода, издана в конце 80-х(!).Теневая экономика в СССР, так называемые «цеховики» расписаны во всей красе. А кроме них и куча совкового треша (который, кажется, возвращается). Прокурор жил себе поживал, как во сне, боролся с преступностью если вдруг ее замечал, ездил с женой на раскопки керамики и ничего не видел вокруг! Кстати, много информации о восточной среднеазиатской керамике, можно сказать целая лекция. Также много удивительного исконно восточного, в остальном СССР такого вроди бы не было: разные фамилии единокровных родственников

Поразительный факт для…

ISBN: 5-633-00531-7

Год издания: 1989

Тираж: 250000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Количество страниц 272

26 января 2024 г. 20:59

Поразительный факт для…

10 марта 2020 г. 12:04

Жил до 89го в Андижане-многое узнаваемо-но есть какая-то для меня загадка-о каком городке идет речь в книге?