2,3

Doctor Impossible--evil genius, would-be world conqueror--languishes in prison. Shuffling through the cafeteria line with ordinary criminals, he wonders if the smartest man in the world has done the…
Издательство: Vintage

4 июля 2022 г. 17:39

Доктор Невозможный - величайший злой гений человечества, 12 раз захвативший мир (ну почти захвативший, но не будем считать неудачами все провалы).

Фаталь - симбиоз человека и техники, единственный в своём роде супер киборг, не помнивший своего прошлого.
***
В повествовании чередуются главы от лица Доктора Невозможного и Фаталь.
Линия с Фаталь немного напоминает по атмосфере сериал "Пацаны", Доктор Невозможный фильм "Город грехов".
Идёт легко, повествование интересное. Вначале у меня возникли небольшие трудности с пониманием линии от лица Доктора Н, он переключается с настоящего в прошлое, но этим самым мы полностью окунаемся в ситуацию и владеем информацией обо всех событиях.
***
112стр у меня есть догадки насчёт плана Доктора Невозможного, догадка оказалась почти верной, но это ружьё не…

ISBN: 0307279863, 978-0307279866

Год издания: 2008

Язык: Английский

Paperback ‏ : ‎ 336 pages

4 июля 2022 г. 17:39

***
В повествовании чередуются главы от лица Доктора Невозможного и Фаталь.

Bad_Wolf

7 июля 2010 г. 23:40

Решила перестать начинать книжные отзывы с фразы "я дочитала".

Итак, книга под громко-пафосным названием Soon I Will be Invincible ("Скоро я стану непобедимым") благополучно прочитана и, надеюсь, в скором времени будет забыта. Причина одна, и она довольно проста: не оправдало ожиданий. На книгу набрела случайно, поверила рекомендациям амазона, который подсунул мне эту книгу в блоке "также вас может заинтересовать..." на страничке блистательной "From the Notebooks of Dr. Brain" . Соответственно, ждала чего-то такого же остроумного, ироничного, искрометного. И что получила взамен? Много пафоса и пару не слишком удачных шуток.

История начинается в тюрьме, в которой содержат одного из самых опасных преступников, гениального неудачника Doctor Impossible. Который оттуда, по закону жанра,…