5 июля 2019 г. 20:44

Многие из женщин, чьи биографии есть в этой книге не очень знамениты, но удивительно как судьбы незнакомых женщин могут так волновать при грамотной подаче. Мне показалось очень многих женщин не хватило в книге, особенно западных. Слишком много о советских актрисах, ничем не примечательных. Но читать было безусловно интересно. Хорошее, качественное оформление. Очень понравилось связь между биографиями. Одни и те же имена могли упоминаться в нескольких биографиях. Благодаря этому читатель имеет возможность провести линии, понять кто к кому какое отношение имеет, кто с кем как связан.

asssya

5 августа 2010 г. 11:32

Прочитала с удовольствием. Хороший язык, интересные факты из жизни знаменитых политиков (королева Виктория, Эвита Перон), актрис (Мей Уэст, Сара Бернар), тансовщиц, модельеров, писательниц... Любителям биографических очерков рекомендую.