Эта необычная кулинарная книга, в которой каждый "рецепт" отсылает нас к известному литературному произведению, кино, сказке, песне, научному докладу или газетной статье. Умберто Эко устами своего…
Серия: ОТДЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
Издательство: КоЛибри

12 ноября 2023 г. 09:27

Мимо этого опуса можно смело проходить мимо. Если вы рассчитываете что-то узнать о приготовлении террина, да еще из зайца, обольщаться не стоит. Не помню, как сия книжица попала в мой виш. Явно название привлекло. Так вот в книге будет все что угодно, какие-то якобы юмористические рассказы по мотивам известных произведений с намеком на около кулинарную тематику. НО! Обольщаться не стоит. Вы ничего нового не почерпнете. Даже каких-то историй приготовления кем-то блюд в домашних условиях. Вот просто как в тундре. Что вижу — о том пою. Три звезды за сам текст. Это у меня как всегда. Предложения построены классно, глазу есть за что зацепиться

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Букливинг. С книгами по жизни!, Готовим рататуй!, Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Франция, Собери их всех, Хогвартс

ISBN: 978-5-389-00824-3

Год издания: 2010

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

12 ноября 2023 г. 09:27

lapickas

18 октября 2010 г. 20:18

Честно говоря, ожидала большего. Ну, кулинарные рецепты, по большей части хорошо всем известные, с налепленным на них сюжетом в виде рассказика. Та же "Русская кухня в изгнании", только в литературно-художественном оформлении. Не знаю, особого впечатления это не произвело. Я вообще люблю готовить, и люблю фильмы и книги, где тема еды так или иначе обыгрывается, но здесь это сделано скучновато. Уже начиная с первого рассказа - так и непонятно, зачем и к чему написанного. Видимо, только чтобы изложить рецепты, а на финал сил уже не хватило) Пожалуй, пора вернуться к давней привычке - покупать в бумаге только проверенных авторов или то, что очень понравилось в электронке. А эта книга, увы, скорее всего у меня не задержится. Если бы хотя бы рецепты были оригинальными - это еще имело бы…

Подборки