3,8

Любое предательство ранит очень больно. А если его совершили лучшие подруги и, что еще ужаснее, родная мать, то... В общем, комментарии излишни.
Семнадцатилетняя Валери Рассел сбегает из родного…
Серия: Сумерки
Цикл: Современные волшебные сказки, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

19 октября 2022 г. 11:52

2.5 Фэнтези без радуги и единорогов

Вторая книга из цикла. Первая - "Десятина", отзыв на которую я уже написала.

Всё примерно о том же и так же. Книги можно читать отдельно друг от друга. Но при этом некоторые пересечения есть. Не настолько критичные, чтобы без первой книги была непонятна вторая.

И здесь мрачность, жестокость и тёмное волшебство. Я больше за что-то милое и юморное, поэтому такой нуар мне не по вкусу. Бомжевание в трущобах, жизнь на картонках в подземках, треш в семейных отношениях и наркота, даже если это пристрастие к волшебному порошку, а не банальному героину. Такое меня не увлекает.

Правда есть своего рода хэппи энд, который всё равно подразумевает продолжение. Если не этой конкретной истории, то хотя бы мира в целом. Есть развитие общего сюжета, поэтому придется читать третью книгу цикла =)

И даже…

Отважная, роман

Перевод: Т. Черезова

ISBN: 978-5-699-41307-2

Год издания: 2010

Тираж: 8100 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
320 стр.

Лауреат:
2005 г. - Небьюла (Премия Андре Нортон)

Номинант:
2006 г. - Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия за произведение для детей и подростков_
2006 г. - Локус (Подростковый роман)

Кураторы

19 октября 2022 г. 11:52

2.5 Фэнтези без радуги и единорогов

Вторая книга из цикла. Первая - "Десятина", отзыв на которую я уже написала.

И даже…

5 февраля 2022 г. 17:49

2 Это ужасно

Это ужасно. Один вопрос. А нет, два.
Что это такое??? И. Что автор хотела сказать этой книгой?
После серии Жестокого принца от которой я была в восторге, хотя фэнтези это немного не моё. Я конечно же захотела продолжить знакомство с автором и миром фейри.
Нашла трилогию. В новом издании есть только первая и третья книга. Странно... подумала я и 3 дня и ночи искала старые версии книг. Нашла!
"Зачарованная" была слабовата, но всё таки интересно. Следом идёт "Отважная" и тут я поняла почему именно вторую часть трилогии не стали переиздавать (!!!). Ибо отношение к первой и третий части она не имеет. Зачем так делать?
Очень сумбурный отзыв, но меня прям бомбит. Ладно, посмотрим что там в третьей части...
А эту постараюсь забыть. Тут и наркотики в 17 лет и алкоголь и мама которая спит с парнем…