s_Yasu

Адепт тайного общества эпичного фэнтези

20 сентября 2015 г. 21:23

5 Осторожно, ненавязчивые спойлеры!

Считаюсь фантастом, а на самом деле - реалист чистейшей воды. Я же не виноват, что жизнь вдвое фантастичнее разлюой фантастики.

Логинов, дорогой, я снова с тобой! Логинову без сомнения мастер рассказов широкого диапазона, Чехов бы им гордился! В этот раз сборник небольшой, а жаль! Состоит из пяти блоков: фэнтези, кошмар, второе начало, взаимопонимание, мемурашки. Открывает блок фэнтези рассказ Книжник.

Дальше...

Этот сайт для книголюбителей и книгоманов! Я думаю, многие разделят моё мнение, что само это слово "книжник" приятно для слуха. Рассказ выдержан в форме классической фэнтези, и разумеется сказка ложь, да в ней намёк! Книжник щедро делится с окружающими теми знаниями, что им нужны и безопасны, крестьяне в округе благоденствуют и радуются жизни (ещё бы с заклинанием изгнания клопов…

Zaraza_Zaraza

29 апреля 2013 г. 21:15

Боже, какая она маленькая-страшная колдовская книга! И всей толщины в ней сантиметра четыре-не больше. Неужто все наши зачарованные замки с годами становятся такими крошечными?

Эта крошечная книга- как будто теплый лучик, протянутый читателям автором. Это маленькие мемуарчики Святослава Логинова, его воспоминания о том, как чудесно и волшебно видят люди мир в детстве. Особенно забавно, что эти "мемурашки" поделены еще и на жанры. Не буду пересказывать содержание, так как книга и так маленькая, скажу лишь, что она оставила очень приятное послевкусие и заставила несколько раз искренне улыбнуться. А это немалого стоит)

Прочитана в рамках флеш-моба "Спаси книгу"