3,8

Мужское волхование и женские чары не сходны между собой, а зачастую и просто враждебны. Но все людское волшебство черпает силу в предках и служит лучшей защитой от всякой напасти, против…
Серия: Абсолютная магия
Издательство: Эксмо-Пресс

OksanaPeder

вечный читатель

4 августа 2021 г. 22:24

По сравнению с первой книгой тут есть и плюсы и минусы. Во-первых, тут больше магии, даже боевые действия ведутся по большей части с помощью магических средств. Во-вторых, расширилась география и этнография мира, показано множество разных народов. Главный минус - всю книгу меня не покидало ощущение, что мир катится в тартарары. Героев, которые всех спасают гнобят и презирают, вождём племени стал человек с мелкими мыслями и гнусными эгоистичными намерениями. И вообще большая часть истории наполнена депрессивной атмосферой. В идеале, я бы остановилась на первой книге. Вторая, конечно, тоже интересная, но сильно проигрывает первой и меняет мнение о некоторых героях.

ISBN: 5-04-002596-3

Год издания: 1999

Тираж: 15000 экз. + 12000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

OksanaPeder

вечный читатель

4 августа 2021 г. 22:24

15 октября 2018 г. 13:58

Отличный рассказ в жанре фэнтези. Прочитал моментально, очень легкий и занятный. В рассказе имеется: - охотник на драконов; - маг; - цинизм и интрига. В рассказе отсутствует: - гномы и эльфы; - непобедимые драконы; - хэппи-энд. Рекомендую, занятная история.

Подборки