Загадка доктора Хауса - человека и сериала (сборник)

Лия Уилсон

3,2

Популярнейший телесериал "Доктор Хаус" с удовольствием смотрят миллионы зрителей - и у многих из них возникают вопросы.
Кто такой Грегори Хаус: герой или антигерой, великий учитель или просто…
Издательство: Питер

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

25 декабря 2018 г. 16:25

2 Что-то не то

Сам не один раз пересматривал сериал "Доктор Хаус", по причине его многогранности, и каждый раз отмечая для себя новые детали, которых ранее не замечал. Книгу решил почитать из тех же соображений: "А вдруг я чего-то не заметил? Может я смогу открыть для себя что-то новое?"

Не очень открыл.. Сама по себе книга - сборник коротких "пересказов" первых сезонов сериала, с различных точек зрений. Но уж очень в них чувствуется, что заинтересованность "ниже среднего", и больше похоже на попытку заработать на том, чтобы написать что-то "околокниги" о сериале.

Не стоила потраченного на нее времени.

Книга 1

Перевод: Станислав Силинский

ISBN: 978-5-49807-733-8, 1-933771-23-2

Год издания: 2010

288 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 30000 экз.
Твердый переплет

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

25 декабря 2018 г. 16:25

2 Что-то не то

Не стоила потраченного на нее времени.

12 сентября 2016 г. 23:30

Сразу есть одно замечание! Эту книгу стоит читать только фанатам сериала и, желательно, через пару лет после просмотра последней серии. Почему так? Точно не знаю, но лично мне было интересно вспоминать уже подзабытые эпизоды сериала во время чтения. В этой книге собраны не пересказы серий, а статьи разных писателей и профессоров с анализом, как самого сериала в целом, так и каждого персонажа по отдельности. Что кем движет, почему он/она себя так ведет, почему он делает именно так, а не по другому. Порой, читая некоторые статьи, начинаешь думать, что автор уж больно глубоко копает, что вряд ли создатели вкладывали именно такой смысл в то или иное действие. И все равно я узнал много нового и интересного про одного из своего самых любимых ТВ-персонажей)

Подборки