cat_traveller

30 апреля 2015 г. 08:10

Третью книгу опять же дочитала из принципа, потому что после второй жутко не хотелось за неё браться... Меня убивает эта жуткая пародийность и постоянно повторяющиеся шутки. Друзья отправляются на поиски нашего главного героя Арчибальда, который таинственно исчез в конце второй части... Эх, по мне, настроение "лишь бы дописать" здесь присутствует в полной мере. Юмора хорошего мало, как и внятности сюжета. В общем, начало хорошее серии, а чем дальше, тем хуже! Недовольна я)

Прочитано в рамках книгомарафона 2015, и игры "Пятилетку - в три тома"

ElenkaC

15 ноября 2013 г. 07:13

3 книга цикла вполне достойная. Отсылки к нашему миру, где случилось побывать героям, не раздражают, а скорее забавляют. Арчи без конца меняет обличия и теряет память кусками. На этом в общем-то и строится интрига, не считая очередных происков Кефера и Маргадора. Отдельно похвалю конец. Авторы его не слили. Феерическое описание: смешались в кучу боги, демоны и люди. Особо посмеялась над криптографической расшифровкой места, обозначенного тремя пресловутыми буквами. Теперь можно откровенно и цивилизованно посылать доставших "В Бухту Скелетов Залива Смерти" и никто не догадается, куда ты на самом деле отправил!

19 февраля 2013 г. 21:21

Если бы книга вышла вне серии, то получили бы достойную историю по сравнению всего, что выходит в юмористической фантастики. Немного не понятно зачем надо было внедрят пусть и заочное, пребывание в нашем времени, история от этого много не выйграла. Уровня предыдущих частей в этой книги нет. Но, герой все тот же авантюрист независимо от обстоятельств, его приключения продолжают радовать и приносить улыбку :)

3 апреля 2012 г. 10:00

Вот и прочитан весь «Арканарский вор». Третья книга, «Джокер», оказалась самой неудавшейся из цикла. Меньше юмора, прозрачный сюжет, каждые повороты которого предугадывались задолго. А словечки из нашего мира и постоянные вопросы по поводу их смыслосодержания с каждой страницей выводили меня из себя все больше и больше. Контрольный выстрел – любовные слюни-сопли в конце. Но если рассматривать книгу в потоке юмористического фэнтези, то вышло очень даже и не плохо, а любители подобного так вообще придут в восторг. Читая Джокера, можно расслабиться, закинуть ножки на диван и отойти в мир легкого, непринужденного чтения на несколько часов. Иногда это бывает полезным.

1 сентября 2010 г. 15:12

Дочитала из принципа. Книга, как и вся серия, ни то, ни се.