4,5

The new novel in the New York Times bestselling Dresden Files series. No one's tried to kill Harry Dresden for almost an entire year, and his life finally seems to be calming down. For once, the…
Цикл: Досье Дрездена, книга №10
Издательство: Roc

orlangurus

9 июля 2023 г. 16:28

4 "Я восхищаюсь вашей дерзостью перед лицом сил, превосходящих вашу. Я всегда восхищался ею."

У Гарри Дрездена с некоторых пор - а конкретно, с момента, когда старшая дочь его друга Майкла Карпентера, Рыцаря Креста, Молли стала его ученицей - бывает много поводов, чтобы зайти к ним в гости. И начинается книга с милейшей сценки: в Чикаго выпал снег, и всё многочисленное семейство, включая самых младших, увлечённо играет в снежки. Гарри включается в веселье, которое, правда, через несколько минут будет нарушено неожиданным нападением двуногих баранов, они же бебеки, они же эмиссары Летних фэйре. Схватка жаркая, но недолгая, победитель - понятно кто, но не без потерь))):

Нос у тебя распух, и под обоими глазами по фингалу. Больше всего ты похож сейчас на енота. Напуганного к тому же.

Именно в таком раскрасивом виде придётся Гарри начинать ещё одно труднейшее дело: буквально в центре…

Small Favor, роман

ISBN: 0451461894

Год издания: 2009

Язык: Английский

orlangurus

9 июля 2023 г. 16:28

22 октября 2020 г. 11:02

Этот роман я буду помнить прежде всего из-за Бебеков) Особенно из-за самого старшего Бебека. Его появление тут эпизодично, но до чего же классно. Второй плюс — это Архив. Интересная девочка. Ну а в остальном же это уже довольно стандартное развлекательное чтиво

Подборки