Чистота и опасность. Анализ представлений об осквернении и табу

Мери Дуглас

4,4

В очередную книгу серии "Публикации ЦФС" (малая серия "Сonditio humana") мы включили основополагающую работу замечательного британского антрополога Мери Дуглас "Чистота и опасность" – шедевр…
Серия: Conditio Humana
Издательство: Кучково поле, Канон-Пресс-Ц

rvanaya_tucha

22 июня 2011 г. 22:52

Потрясающая книга.

Это безумно интересно, а материал изложен в правильной мере понятно и доходчиво. Затронуто столько тем! и остается место для собственных рассуждений, сразу хочется читать еще и еще, вот про это, про то, первого, второго, десятого автора. Конечно, кое-где видны ляпы в переводе, кое-где попадаются просто плохо понятные пассажи, но это не меняет общего впечатления, только появляется желание читать в оригинале.

Я рада, что по большому счету посредством именно этой книги началось мое знакомство с антропологией :)

Чистота и опасность — Мери Дуглас

Перевод: Р. Громова, Светлана Баньковская

ISBN: 5-93354-007-2

Год издания: 2000

Формат: 130х200 мм (средний формат)
Твердый переплет, 288 с.
Тираж: 3000 экз.