OZON.ru: История успешного интернет-бизнеса в России

Алекс Экслер

3,5

OZON.RU - живая легенда Рунета. Он существует с 1998-го и до сих пор удерживает пальму первенства среди интернет-магазинов. Только представьте: 12 лет на таком непростом и быстро меняющемся рынке! В…
Серия: Белая серия (серия "МИФ")
Издательство: МИФ

22 ноября 2019 г. 17:27

Несмотря на название эта книга не является "историей успеха" в обычном понимании. Книга покажется скучной людям не связанным с интернет-торговлей. Однако для владельцев интернет-магазинов будет полезно для изучения бизнес-процессов.

ISBN: 978-5-91657-068-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

22 ноября 2019 г. 17:27

Djetty

20 февраля 2016 г. 22:17

Эту книгу я хотела прочитать потому, что по своей профессиональной деятельности интересуюсь процессами становления и развития крупных и успешных корпораций, стратегическим планированием и корпоративным управлением. Зная о таком крупном интернет-магазине, было интересно узнать, как работает онлайн-торговля изнутри.

Что же? Не могу дать однозначную оценку этой книге. Есть в ней положительные моменты, с одной стороны. С другой стороны, и резко критиковать нет желания.

Безусловно, заинтересованных лиц привлечет тема: внутренняя «кухня» интернет-магазина, этапы прохождения заказа, работа сайта и развитие его интерфейса. Но что бы не заявляло название книги и ее предисловие автора, никто не пустит рядового читателя в «закулисье», за двери компании. Всё, что нам остается, - довольствоваться официа…