Гала и Элюар. Счастливый соперник Сальвадора Дали

Ирина Эренбург

7 мая 2014 г. 18:27

А мне книга очень даже понравилась. Биография с элементами эротики. Описание людей, их ощущений очень и очень интересны. После прочтения решила найти фотографии той, которая так пленила мужские души. И представьте себе - Гала далеко не красавица, даже, я бы сказала, дурнушка. Что же так привлекало в ней мужчин?! Желание жить! Желание любить и жить. Конечно, ее некоторая развратность отталкивает, но Гала женщина с большой буквы! В общем, почитайте и поймете))) P.S. У книги довольно дурацкое название, которое не соответствует хронике событий. И про Дали написано всего пара слов.

24 октября 2012 г. 06:08

Хм...являюсь поклонницей творца Сальвадора Дали, вот и решила прочитать. Первые 50 страниц моего чтения была еще во мне какая-та надежда, что вот-вот я погружусь и не смогу оторваться...но меня ждало разочарования. Где факты, где захватывающий сюжет? На деле же, оказался банальный "дешевый" любовный роман (заранее, прошу прощения, тот кто считает иначе...). Не смогла дочитать до конца.