3,1

14 октября 2021 г. 19:48

Весёленькая книжечка. Для поднятия настроения можно почитать. Лёгкая, непринуждённая подача и головную боль как рукой сняло. Хотя может таблетка аспирина помогла.

ISBN: 978-5-17-064466-7

Год издания: 2010

14 октября 2021 г. 19:48

26 декабря 2015 г. 17:28

Книга напомнила "Странноведение". Да, именно с двумя буквами Н, НЕ ОТ СЛОВА "страна", а от слова "странно". В той книге, например, Великобритания обозначается как страна, в которой люди любят ездить на великах. Вот от слова "велик", значит, название и образовано. Чушь? В этой книге "Хер сон" - похожая ерунда. Вообще, как мы знаем, Херсон - это такой Херсо́н (укр. Херсон) — город областного значения на юге Украины. Согласно книге, это город, где не будет идти сон - фиг вам, а не сон в этом городе. Ахаха. Видимо, тут надо громко смеяться и комментировать: ах, как тонко подмечено! Какая игра слов! Потом содержание текста мне напомнило "Алису в стране чудес". Да, наверно, читать эту книгу надо именно детям. Или тем, кто любит все эти заморочки в виде игры слов. Лисси Мусса написала похожую…