4,1

Это - одна из современных империй. Бизнес-империя. Мир гигантской автомобильной компании. Мир, подобный совершенному, безупречному механизму. Но каждый из винтиков этого сложного механизма прежде…
Серия: АСТ-Классика
Издательство: АСТ

17 марта 2024 г. 18:02

Артур Хейли продолжает меня радовать своими произведениями. Не смотря на то, у меня есть машина я не являюсь ярым фанатом машиностроения, гонок да и многое характеристики машины для меня далеки. Но книга была очень интересной, она коснулась и особенностей машиностроения, продажи и гонок. По мимо хорошо описаных тематических деталей, очень интересные персонажи. В этой книге как и в других идет параллельное повествование и герои пересекаются. Мне очень понравилась линия жены Адама Трентона. Эта книга очень похожа на Артур Хейли - Аэропорт , а именно такого мне и хотелось.

Колеса, роман

Перевод: Т. Кудрявцева, Т. Котелкин

ISBN: 978-5-17-063878-9

Год издания: 2010

Количество страниц: 480 стр.
Тираж: 1 500 экз.
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Переплет: Твердый переплет

Книга Хейли "Колеса" начинается с описания начала дня руководителей 3 американских автогигантов и в последствие переходит к кругу действующих лиц, которые будут постоянно на виду на протяжении всего повествования.
Сюжетные линии персонажей развиваются параллельно, пересекаясь и перекрещиваясь: Адам Трентон ведет работу над созданием новых моделей автомобилей вместе с Бреттом Дилозантно. Барбара Залески работает над рекламной компанией новых моделей автомобилей, которые создают Адам и Бретт до тех пор, пока ей не дают новое задание по съемках фильма о жизни населения Детройта, к работе над которым она привлекает Ролли Найта (с помощью Леонарда Уингейта). Мэт Залески заведует работой конвейера, где трудится Ролли Найт.

Книга "Колеса" Артура Хейли заканчивается описанием того, чем дальше будут заниматься главные действующие лица. Адам будет дальше заниматься разработкой новых моделей, его Эрика жена ждет ребенка, Бретт уходит из автомобильной промышленности и открывает свою студию дизайна, Мэт парализован в результате сердечного приступа, Барбара переезжает к Бретту и продолжает заниматься рекламой, Ролли мертв, Леонард Уингейт дальше работает в службе персонала, пытаясь как можно привлечь к работе как можно больше трудных или даже безнадежных бедняков.

Ссылка на оригинал

Кураторы

17 марта 2024 г. 18:02

brunetka-vld

12 марта 2024 г. 17:48

То что Артур Хейли просто мастер производственного романа я убедилась еще давно, прочитав Аэропорт. Колеса в очередной раз подтвердили это. Автор очень подробно и досконально описывает отрасль машиностроения, всю атмосферу, закулисье. Ту самую не очевидную для обычных людей, обратную сторону производства. Нас погружают в жизнь промышленного центра США-Дейтройта, где главными действующими персонажами становятся сотрудники одной из крупнейшей компании Дженерал моторс. Здесь нет какого-то одного ГГ, множество персонажей перелпетены между собой рядом событий, обстоятельств, и все они играют свою роль. Что мне нравится у автора, это то, что он никогда не пытается показать идеальных "вылизанных " героев. И, наверное, именно поэтому они получаются живыми, со своими сильными сторонами и…

Подборки