Фронтовой дневник эсэсовца. "Мертвая голова" в бою

Герберт Крафт

4,2

Он вступил в войска СС в 15 лет, став самым молодым солдатом нового Рейха. Он охранял концлагеря и участвовал в оккупации Чехословакии, в Польском и Французском походах. Но что такое настоящая…
Серия: Жизнь и смерть на Восточном фронте
Издательство: Яуза

Фронтовой дневник эсэсовца. "Мертвая голова" в бою, документальное произведение

Перевод: Сергей Липатов

ISBN: 978-5-9955-0124-4

Год издания: 2010

Переплет: твердый; 352 страниц
Формат: стандартный

31 марта 2022 г. 19:09

Интересная версия войны со взгляда СС-ца. Оказывается мы были зверями и душегубами, а они белые и пушистые. Полное враньё или вправду он был  таким единственным экземпляром.

19 июня 2018 г. 13:05

Ожидал большего от этой книги, т.к. само название книги даже к этому располагало, но все произошло, как всегда. автор пишет,что он благородный и все такое и никого СС не убивал и все они такие прилежные, пришли к нам на Родину ,что бы спасти от коммунистеческой чумы и ему так нравилось служить в элитных войсках и всегда он будет предан, но в концовке,когда война проиграна была, он не знал, как избавиться от жетона СС и как спрятать татуировку,которую наносили всем служащим в войсках, вот и все его слова,которым получается цена грош. Вобщем по тексту ничего нового, есть куда более интересные мемуары. Разве,что можно было сопережевать герою в том моменте,когда его два раза бросили любимые девушки, на которых он так наделся, а они его предавали.