lapickas

27 сентября 2016 г. 21:14

Совсем не близок язык. Причем, не столько к переводу претензии, сколько именно к способу изложения - вот местами совсем не мое. Поначалу продиралась с трудом, потом вроде бы привыкла и пошло легче. Некоторые полезные моменты для меня были, тут спорить не буду. В целом же - книга о вечном: с людьми нужно разговаривать, руководитель не должен бояться ответственности и должен уметь делегировать полномочия, сроки всегда сорвутся, под начальство нужно уметь подстраиваться, политика в руководстве - наше все, и прочее, и прочее. В общем, все то, что вроде бы все знают, но не всегда применяют) В целях общего ознакомления может и неплохо, но для меня это не первая и далеко не лучшая книга об управлении ИТ проектами.

4 апреля 2008 г. 20:38

перевод фиговый, английский вариант понравился больше.

книга сама неплохая, может слегка затянута. меньше про "техничность" и больше про отношения между людьми.

2 февраля 2009 г. 11:03

Отличная книга. Скорее не управление собственно IT проектами, а об управлении проектами вообще, об управлении командой, о мотивации, о правильном выборе тактики и стратегии.