4,7

Замечательный поэт и мастер художественного перевода Григории Кружков, более известный взрослым читателям, теперь решил поделиться и с детьми своим талантом. В каждом стихотворении Кружкова…
Серия: Поэтическая серия
Издательство: Самокат

pauchok1980

6 ноября 2011 г. 08:22

Однажды Григорий Кружков написал про себя так: "Можно сколько угодно смеяться над "золотым детством", и все-таки для нас, взрослых, оно всегда было и будет символом утраченного рая." Стихи и вправду переносят в мир детских фантазий, дарят очарование забытого взгляда на жизнь и ее явления. Мне запомнилось вот это:

Один ученый садовод Усовершенствовал Компот. Он клал в него Пучок редиски И разливал В большие миски.

или например,это:)

Яблоко пишет, А тыква читает. Яблоко часто По тыкве скучает. И представляет, Как в дальней дали Тыква ведёт По ручьям корабли. Если вдруг Тыква С обиды заплачет, Яблоко сразу На помощь прискачет Яблоко хочет, Чтоб тыква о нём Думать могла, Как о друге своём. Яблоко очень На тыкву похоже: Круглое тоже И с хвостиком тоже. Яблоко любит Смотреть с высоты… Тыква, а…

ISBN: 978-5-917590-01-1

Год издания: 2010

Твердый переплет
80 страниц
Формат 50x90/16 (110x240 мм)
Тираж 5000 экземпляров

Читать такие стихи одно удовольствие. Потому что в них «аукаются» талант, остроумие и тонкое умение в нескольких словах сказать о многом. Что и присуще детскому творчеству Григория Кружкова.
Михаил Яснов

pauchok1980

6 ноября 2011 г. 08:22

или например,это:)

Toystory

22 ноября 2010 г. 18:01

Книга замечательная.Детская книга с недетскими стихами.Дети,наверное,не смогут в полной мере оценить тонкость и глубину этих стихотворений.Понравится или нет ребенку книга-вы все равно ничего не теряете.

Подборки