Почему это случилось? Техногенные катастрофы в России

Александр Беззубцев-Кондаков

2,6

Чернобыльская катастрофа, гибель подводной лодки "Курск", самолета Ту-154 под Донецком, авария на Саяно-Шушенской ГЭС… Кажется, в последние годы Россия живет от катастрофы к катастрофе. Чтобы…
Издательство: Питер

30 декабря 2021 г. 21:23

3 История некорых катастроф

Непонятно зачем была придумана эта фраза "почему это случилось?" в названии. Видимо, для привлечения интереса. Никакого разбора конкретных причин здесь нет, сухие факты и лишь некотрые возможные версии происшествий. Читать можно, но только с целью узнать историю некорых катастроф СССР и России

ISBN: 978-5-49807-695-9

Год издания: 2010

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

30 декабря 2021 г. 21:23

3 История некорых катастроф

10 января 2020 г. 13:36

0.5 Лучшее средство для топки.

Есть у меня некоторое любопытство к книгам, где разбираются в причинах произошедших аварий. Разбираются аргументированно, привлекая к расследованию официальную документацию, воспоминания свидетелей и выводы экспертов. В этом произведении все могло бы идти по сценарию научно-популярной литературы, но скатилось в сплетни, церковные предсказания апокалипсиса, влияние НЛО и низменные ненужные детали, например, про раздвигание ягодиц в поисках урана. Этакий фанфикшен на костях. Крайне не советую, как литературу. Для разжигания костра - самое то.