4,8

Приключения Олли Кристи и ее друга Джоша продолжаются.
В поисках очередного Лунного талисмана ребята отправляются на остров Крит. Корабль, на котором они плывут, терпит кораблекрушение и вместе с…
Серия: Талисман
Цикл: Талисман, книга №7
Издательство: ОлмаМедиаГрупп

11 июля 2020 г. 14:49

4 Последняя книга...

Как и предыдущие, эту книгу можно читать и отдельно, не обязательно собирать серию.

На этот раз с героями происходит наяву детская мечта - герои оказываются на необитаемом острове.

...кораблекрушение - это не обязательно страшное испытание, к нему можно относиться и как к великолепному приключению.

Дети добывают еду и воду, не унывают и наслаждаются закатами и рассветами.

Особенность двух последних книг серии - ярко выраженный познавательный характер. Приключения приключениями, но главная часть книг уделена рассказам реальных легенд. В них есть и вымышленные элементы, для сюжета - это Лунные Талисманы, а там кто знает, вымышлено это или нет...

Книга заканчивается открыто. Нет долгожданного хэппи энда, но меня и такой конец устроил, потому что главнее здесь начинка, а не завершение.

ISBN: 978-5-373-03103-5

Год издания: 2009

Обложка: Твердый переплет, Формат: 130x200
Вес: 310г, Кол-во страниц: 286, Тираж: 2500

Кураторы

11 июля 2020 г. 14:49

4 Последняя книга...

Дети добывают еду и воду, не унывают и наслаждаются закатами и рассветами.