Mr_Melancholic98

14 сентября 2021 г. 09:29

Данный рассказ не произвёл на меня особого впечатления. Средненькая проза. Ситуация интересная, но в целом история описана скомкано, не хватает деталей, да и концовка такая обрывочная...

Эмоции главных героев мы так и не узнаем. Обидно. Но в принципе на перерыве или в очереди почитать можно.

25 мая 2021 г. 16:40

Я прослушала аудиоверсию в исполнении М.Горевого, это было великолепно. Думаю такого же удовольствия от книги без голоса я бы не получила. Вполне жизненная история, большая семья. Немоного претензий друг к другу, немного недопонимания, кризис среднего возвраста. Минус звезда за слишком положительного мужа и церковную составляющую.

26 апреля 2021 г. 18:16

3 Не запомню.

Достаточно приближенный к жизни красивый рассказ, написанный приятным языком.

Нельзя сказать, что он мне не понравился, скорее не впечатлил. Один из тех, что ты прочтешь и скорее всего он забудется и выветрится из головы очень быстро.Надо сказать, что скоро пасха и эта схожесть улыбнула.Приятное времяпровождение на один раз.

16 марта 2021 г. 16:34

Небольшой, но интересный рассказ, который я прослушала в великолепной озвучке Михаила Горевого. Почему-то думала, что это детектив, поэтому все ждала, что вот еще немного и кого-то непременно укокошат, либо похитят. Только после половины поняла, что история совсем не об этом. Небольшое расследование присутствует, но это в рассказе не главное. Это уютная праздничная история о семейных взаимоотношениях, которую очень неплохо прослушать или прочитать перед Пасхой. Сюжет не слишком замысловатый, но вот озвучка Михаила Горевого меня не оставила равнодушной, это нечто, эдакий театр одного актера! Я как будто художественный фильм посмотрела. Понравилось.

21 марта 2020 г. 16:24

2 Полное фиаско

Автор забыла, что позиционирует себя как автора детективов и ударилась в жалостливую мелодраму. Если бы она не впихивала в неё детективную линию, а просто довела мелодраматическую линию до красивого финала, рассказ был бы пригоден для чтения. Но не вышло ни с детективной составляющей (она самая слабая), ни с драматической, ни с любовной. Персонажи картонные, а их поступки шаблонные.

nad1204

20 июля 2017 г. 21:03

Небольшая прелестная повесть о любви. Не о той, где принцы на белых конях и осыпанная лепестками роз постель. А о той, где героине почти сорок, двое детей, куча родственников, а муж постоянно пропадает в командировках. Даже на праздниках. Это что, развод?! А ведь какая любовь была!... Может быть не всё ещё потеряно?

FuyuAsahi

10 июля 2017 г. 21:16

2.5

В моих мысленных книжных чертогах Устинова всегда стояла на одной полке с Донцовой. Я не хочу ничего сказать плохого ни о ком из них, просто для меня пишут они абсолютно одинаковый по калорийной ценности литературный фастфуд. И дабы не быть голословной в своих чертогах - не читать, но осуждать - я решила эксперимента ради познакомиться и с Устиновой, тем более что вдовесок к обмену мне достался её сборник "Там, где нас нет".

"Там, где нас нет" Эта повесть (основная повесть сборника) вызывала во мне какое-то постоянное раздражение. Мне не нравилось, как говорили герои - слишком уж были они болтливые и словоохотливые, что встречается крайне редко, особенно на допросах. Мне не нравились фамилии героев: желание автора сделать фамилии говорящими шито белыми нитками и пахнет неискренностью за…

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

19 ноября 2016 г. 23:22

Часы с секретом - это небольшое повествование, которое удачно зайдёт как сценарий для типичного русского предновогоднего фильма. Все очень просто, незатейливо, ни тебе внятного начала, ни концовки, но почему-то читается легко и интересно. Правда вот не совсем понятно зачем. Уверена, что в январе уже и не вспомню, о чем тут шла речь. 4 из 5.

2 сентября 2015 г. 08:57

Редкостная ерунда, против этой писанины даже Донцова кажется чем-то приятным и интересным. Мальчик-круглый сирота, который в 6 лет спокойно живет в своей квартире(давно бы уже набежали претенденты), разговаривающий будто ему уже все 12, семейные отношения главных героев, высосанные из пальца, упоминание "всемогущего" Астахова, и все это написано таким же тяжелым языком, как и внешность автора. Донцова хоть не претендует на серьезность, а здесь все так монументально, как статуя Юрия Долгорукова. Первая и последняя книжка этого автора, прочитанная мной.