9 августа 2019 г. 12:12

5 Социальное дно... но снизу постучали

Ариф Алиев далеко не самый популярный автор нашей страны, более известен как сценарист фильмов "Мама" и "Кавказкий пленник". Кино смотрю очень редко, и потому случай познакомиться с писателем Алиевым представился гораздо раньше, чем со сценаристом. И совсем не удивительно, что "Новую землю" было гораздо интересней прочитать, чем посмотреть. Перед прочтением знала о зеках и необитаемом (то есть абсолютно) острове. Всё. ОФигела от первой же главы. Социальное дно... но снизу постучали. Повествование ведется из зоны с романтичным названием Белый лебедь. Заключенные редкостные красавцы, все отборные маньячины с пожизненным заключением. О их занимательных буднях рассказывает Жилин, вполне вменяемый и здравый человек. Не знаю насколько это возможно. Вообще, большая часть сидельцев оказалась не…

20 сентября 2017 г. 13:05

4 Жестко и жестоко

Очень неплохо. Жестко и жестоко. Но за гранью, гранью ненормальности. Что будет если дать саморганизоваться нескольким сотнятням самых жестоких убийц? Да ничего хорошего. Плохо, страшно, жестоко, ненормально... "Повелитель мух" умноженный на тысячу.

Написано хорошо. Правда конец малость затянут. Много полуполезных фактов для эрудиции. Читается легко. И прочитать один раз точно стоит.

3 января 2010 г. 19:32

Жесткая, злая, хорошая. "Royal Battle" по-русски. В целом - про то, что убивать хочется всем. "Поток сознания" главного героя логичен, но логичен абсурдно, и это еще ничего по сравнению с теми, кто его окружает. Уже после того, как прочитала, узнала, что фильм такой есть, до сих пор не знаю, что первично, но фильм смотреть не хочу, вряд ли что-то достойное. 5 из 5.