3,9

Роберт Лоуренс Стайн - известный американский писатель, признанный Стивеном Кингом детской литературы. В этой книге собраны захватывающие повести, прочитав которые, вы узнаете, чем опасна дружба с…
Издательство: АCТ

26 мая 2021 г. 13:38

4 В жизни много вещей важнее школьных оценок.

Резюме автора: "В жизни много вещей важнее школьных оценок". А лично я сделал вывод, что не нужно усугублять негативную ситуацию, пытаясь идти у неё на поводу, в надежде, что само собой всё разрешится. Как показывает жизнь, и в том числе сюжет рассказа, маловероятно благоприятное разрешение критической ситуации при потакании ей, а вот что она станет сильнее, будет нести тяжёлые последствия - это уж точно. Поэтому, со всеми проблемами нужно радикально бороться ещё на корню. Сам рассказ написан в знакомом стиле - много диалогов, мало красочных описаний, персонажи угловаты, их роли весьма резко обрываются.

Жестокие мечты, повесть

стр. 169-316

ISBN: 978-5-17-062573-4

Год издания: 2010

26 мая 2021 г. 13:38

4 В жизни много вещей важнее школьных оценок.

27 декабря 2017 г. 16:08

Как же в подростковом возрасте я любила ужастики от Р. Л. Стайна! Все книги его прочитала, которые смогла найти. В библиотеке меня уже знали и всегда библиотекарь, такая милая бабуля в очёчках, оставляла для меня новые книги. Родителям тоже досталось, когда я постоянно клянчила, чтобы мне купили новые ужасы, а потом залипала над ними, пропадая в своей комнате.

«Королева красоты» - типичный американский триллер. Подсказка, практически, в самом начале книги, но это не портит удовольствия. Читается легко. События развиваются динамично, без занудных описаний. Мне понравилось.