Карл Маркс - Экономическо-философские рукописи 1844 года и другие ранние философские работы

Экономическо-философские рукописи 1844 года и другие ранние философские работы

4,1

Экономическо-философские рукописи 1844 года и другие ранние философские работы 4.1
В сборник вошли основные работы раннего Маркса, раскрывающие формирование его философских, экономических и политических воззрений. В приложении к сборнику опубликована статья Ленина, написанная для словаря Гранат, а также статьи современных зарубежных и отечественных философов, показывающих актуальность и значимость учения Маркса в нашу глобализирующуюся эпоху.
Сборник в первую очередь адресован студентам, аспирантам, а также всем тем, кто интересуется учением Маркса.
Серия: Философские технологии
Издательство: Академический проект

Лучшая история на книгу

Книга стала очень значимой в нужный, как оказалось, период времени. Дело было в году 1988-1989 в научной библиотеке одного из крупнейших университетов страны (СССР). В общественном сознании тогда было широко распространено убеждение о том, что есть марксизм-ленинизм - истинный, а есть - искаженный, главным же "исказителем" был понятно - кто. Пытливые, к коим я причислял и себя, бросились искать "неисправленные" в стиле патриарха Никона, первоисточники. Так, считалось, что 45 том собрания сочинений В.И.Ленина был тем "окончательным" видом того социализма, к которому мы и должны стремиться. У Маркса же - наоборот: именно его ранние…

ISBN: 978-5-8291-1204-2

Год издания: 2010

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)