3,9

Известный египтолог Уоллес Бадж составил свой путеводитель для знаменитого туристического агентства "Томас Кук и сыновья". Автор сосредоточился на памятниках архитектуры и истории, расположенных по…
Серия: Загадки древнего Египта
Издательство: Центрполиграф

10 августа 2022 г. 00:33

5 Спонтанная, но такая приятная покупка)

Я гуляла и решила зайти в старый книжный магазин. Пробегала глазами по полкам и наткнулась на 2 тоненьких книги о Египте. Решила купить, почему бы и нет?
Моя любовь к Египту проявилась в школьные годы, когда в 5 классе мы стали изучать историю Древнего мира.  Я окончила школу, институт и как то и позабыла о Египте.
В этой книге огромное колличество информации, что даже забываешь её мизерный объём. Всего-то 280 страниц, но каких! История династий фараонов, интриги, предательства, бунт египтян и не только. Пирамиды, войны и даже немного любви!Я понимаю, что книга старая, но автор пишет всё доступным языком и мне нравятся моменты, когда он общается с читателем.
Книга полностью погружает в атмосферу Египта. Она просто не может не понравится тем, кого интересует эта тема) А главное, что после…

ISBN: 978-5-9524-4801-8

Год издания: 2010

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

10 августа 2022 г. 00:33

5 Спонтанная, но такая приятная покупка)

19 февраля 2012 г. 15:44

Это не современный путеводитель, а перевод книги написанной более ста лет назад. Серьезный труд. Читать интересно, но сложно. Много редкой информации, много уже устаревшей. Читать тем кто интересуется историей Египта. Тем кто просто готовится к путешествия лучше выбрать что-то современное.

Подборки