Том 2. Рассказы. (1885-1886) Собрание сочинений в 8-ми томах в исполнении великих артистов сцены (сборник)

Антон Чехов

4,3

"Многие рассказы А.П.Чехова представляют собой практически готовые сценки. Слушая их, представляешь все живьем. Вот посланный с печальной вестью гонец, наделавший конфузу: надо же такое придумать -…
Издательство: Каталог аудиокниг, Чеховский центр ГФ

PjotrAkimov

11 марта 2024 г. 07:17

5 А кушать то хочется.

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ небольшой по объему, но вызывающий настоящую бурю самых различных эмоций. Казалось бы - коротенечкая зарисовка, выдает на деле всю палитру великорусского бытия в современной Автору эпохе. Ведь сообразно букве закона следователь безусловно прав - однако же нарушитель поставлен обществом в такие условия, когда нужда заставляет изыскивать способы и средства к прокормлению себя и домочадцев. И неизбывно - симпатии читателя в этом случае, в данном рассказе будут на стороне Злоумышленника. Всё-таки велик Антон Павлович - истинный певец человеческих душ.

Здоровья и благополучия вам и Вашим близким в это нелёгкое время.

Дипломат, рассказ

Год издания: 2010

Том: 2 из 8

Студия Ардис
Время звучания: 02:25:00.
Исполнители: К. Михайлов, О. Абдулов, Р. Плятт, Н. Гриценко, О. Янковский и др.

PjotrAkimov

11 марта 2024 г. 07:17

5 А кушать то хочется.

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия вам и Вашим близким в это нелёгкое время.

30 декабря 2023 г. 16:56

4.5 — Послушайте, Аристарх Иваныч... — побледнел Кувалдин. — Вы уже во второй раз проговариваетесь... Умерла она, что ли? — То есть кто умерла? Никто не умирал, а только не любил я ее, покойницу... тьфу! то есть не покойницу, а ее... Аннушку-то твою...

И мы продолжаем читать Чехова. Довольно удобно скажу вам, небольшой по формату рассказ, но успевает передать многое. Особенно, хорошо, что это комедийный. Хотя это скорее черный юмор, может не самый черный, но такой на грани.

Все же смех над смертью человека, а также над чувствами другого, возможно это смешно со стороны, но не хотелось бы быть на месте персонажа этого рассказа.

Если убрать за рамки смерть жены персонажа. То рассказ о том, как некоторые люди не умеют правильно передавать, какую-то информацию, что может повлиять на человека.

Возможно, вы видели, как в американских фильмах особенно комедийных, некий мужчина пытается сделать предложение, но у него не получается, он что – то мямлит, ладошки потные, во рту пересохло. И вместо того, чтобы сказать, что ему от девушки нужно,…