5 июля 2022 г. 11:16

Книга легко и быстро читается, у неё динамичный сюжет. Благодаря таким книгам, ты знакомишься с богами, разными мифическими персонажами и мифами, чудовищами и существами, о которых ранее и не слышал. Книга атмосферная, заставляет погрузиться в этот мир. Момент, который мне очень нравится в книге, взаимоотношения главного героя с его матерью. Салли(мама Перси),по моему мнению, потрясающий человек. Очень явно показан конфликт "отцов и детей". Не знаю, было бы интересно взрослому человеку прочитать эту книгу, но я прочитала и мне понравилось. Из этой серии первое прочитанное мною произведение, с удовольствием буду читать ещё.

23 января 2022 г. 20:32

5 Год перечиток

Что-то в начале года, я решила, что хочу перечитать люб мые циклы. Перси он подарил мне огромное количество часов удовольствия. Вот и вчера я начала читать, а сейчас уже пишу рецензию.
Как и в прошлый раз, эдак лет 8 назад, книга мне очень порравилась)
Конечно с возрастом я стала замечать некоторые нюансы в поведение наших полубогов, но все ноо все настолько мило и классно:)
Оказывается многое я уже успела забыть и по глупости сравнивала с фильмом, но прочитав сейчас поняла, что книга все же лучше.
Перси и Аннабель вообще душки:)
Конечно, напыщенность Перси по отношению к Богам - это что-то. Так нахально беседовать хе-хе.
На самом деле думала, что мне не понравится перечитывать тк уже взрослая тетя, но я в какой раз убедилась, что я все еще та самая маленькая девчонка, которая мечтает о…

12 июня 2022 г. 20:03

4 ностальгия и всемогущие тинэйджеры.

что ж наконец то решила приступить к прочтению серии книг Перси Джексона.

сюжет начиная весьма незамысловато,Перси Джексон проблемный ребёнок с дислексией и СДВГ, который из-за своих недугов никогда не задерживается в одной школе.а дальше книга идёт по всеми избитому, и скучному сценарию.наш Перси оказывается полубогом и единственным сыном Посейдона (ваааау как неожиданно)после того как это выясняется его вместе с дочкой Афины и сатиром отправляют на квест от успеха которого зависит сохранность земли.

несмотря на скудность идеи и героя-мери сью, книгу читать приятно.книга берёт ностальгией и приятным слогом.

marlia-reads

29 апреля 2022 г. 14:43

5 Любовь

Цикл, который был со мной много лет и недавно подошёл к концу.

В завязке есть что-то от Гарри Поттера, отчего можно подумать, что автор воспользовался готовым путём к успеху: озорной мальчик одиннадцати лет узнаёт, что принадлежит к другому, более сказочному миру; он уезжает в новое место (где живут такие, как он - полубоги) и заводит друзей: мальчика - слегка неудачника и девочку - “заучку”. Их троих ждут “великие дела”. Враг, который грозит уничтожить весь “сказочный” мир и переделать на свой лад, входит в комплект.

Но на этом сходство заканчивается. Мир “Перси Джексона”, может, и взял что-то у Роулинг, но он совершенно самобытный. Автор перелопатил кучу источников по мифологии и создал на их основании новых героев, новые локации, новые сюжеты; многое переосмыслил, предложил нам новый…

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

25 ноября 2021 г. 00:03

Неплохой образчик фэнтезийного young adult. Читается легко, идея прикольная, хотя и вызывает некоторые вопросы - как любой не до конца продуманный мир.

Жил-жил в неполной семье обычный мальчик с дислексией и талантом влипать в неприятности, и вдруг выяснилось, что отец его не просто десять лет назад за сигаретами вышел и не вернулся, а на самом деле он - бог. Один из богов, почитавшихся в Древней Греции, если быть более точным. И мальчик сам, соответственно, полубог. Как Геракл, только двенадцатилетний, без каких-либо навыков и непонимающий, что вокруг творится. Но события, естественно, не будут дожидаться, пока герой во всём разберётся, и начинают немедленно происходить одно за другим, ещё больше затрудняя процесс познания нового мира и подвергая его смертельной опасности.

Конечно, тот…

20 апреля 2022 г. 15:27

5 Мне захотелось утопиться. Единственна проблема была в том, что утопиться я не мог.

Я решила, что хочу перечитать любимый цикл. Оказывается многое я уже успела забыть и по началу сравнивала с фильмом, но прочитав сейчас поняла, что книга все же лучше.

Перси и Аннабет вообще душки!

Скорость, с которой герой и его команда влипают в неприятности просто поразительна. Только отделались от одной проблемы - как уже оказались в другой.

Это было такое эпическое приключение, и мне понравились бесчисленные намеки и ссылки на греческую мифологию. Богов, монстров и прочих персонажей греческих мифов много.

Хорошая история для подростков. Да и для взрослых тоже.

Источник

18 апреля 2022 г. 15:33

3.5 Перси Джексон и классика young adult

С этой книги у многих (и меня в том числе) началось путешествие в мир Риордана. Каждая часть каждого цикла – это хорошее по меркам подростковой литературы приключение, которое заодно пробуждает интерес к истории и мифологии народов прошлого. Написано задорно, с юмором, не скучно – самое то для аудитории 12-16 лет.

Basenka

25 ноября 2021 г. 21:18

4 "Расслабься, — посоветовал мне Хирон. — Сохраняй ясность мыслей. И помни: может быть, именно тебе суждено предотвратить величайшую войну за всю историю человечества." (c)

Конечно! Кому же еще ее и предотвращать, как не 12ти летнему мальчугану со товарищи?! Ну, правда, он у нас не простой мальчишка, а полу-бог...вот и придется ему за взрослых отдуваться и вступать в схватку с богами.

Книжка, безусловно по-детски наивная, но читается приятно и легко. Язык (по крайней мере в оригинале) живой и образный, хотя и заметно, для какой возрастной аудитории написана книга. За героями интересно наблюдать, несмотря на то, что некоторые второстепенные персонажи, на мой взгляд, были уж слишком "несуразными" что-ли... даже те, кто должен по сюжету быть "устрашающим"... Но, для детской книжки это простительно.

Очень порадовал сюжет, основанный на греческой мифологии, и достаточно хорошо продуманный, чтобы интерес не пропадал и книга читалась на одном дыхании.

Серию…

10 марта 2022 г. 19:05

Крутой детский фентезийный цикл книг! Прочитала бы я этот цикл лет в 12-13 я была бы в невероятном восторге (о чем разговор мне даже в 18 лет это понравилось). Книга правда очень интересная, основанная на греческой мифологии между прочим!!!!! (автор обожает эту тему поэтому построил на каноне свою историю!). Рик Риордан очень легко и просто пишет, читаешь и будто смотришь сериал! Дети прописаны очень хорошо, я прям не сомневаюсь что такое могли сказать дети. В общем я советую пораньше взяться за эту книгу!

6 марта 2022 г. 15:55

5 Это шикарное подростковое фентези!!!

Сначало немного скучновато но затем. Ты втягиваешься. Кучу приключений, жалость к героем. Есть очень крутая завязка которую я не смогла раскусить... Ты был уверен в своих мыслях а потом когда тебе говорят это не так ты токой ЧЕГОООО??. Это отличное подросковое фентези.
Книгу рекомендую тем кто хочет: хорошее подростковое фантези , немного мифологии и что бы без романтики!

Спасибо всем кто написал и выдал эту книгу.
P.s - Окранизация вообще не то не зашла.