4,1

Эрне
Издательство: АСТ

2 декабря 2022 г. 13:56

4 Удача сопутствует храбрым.

История о человеке, который выбрал патроны и независимость.

Мне очень импонирует Эрнесто и его страсть к свободе.  Он не боится говорить о своих слабостях, в виде приступов астмы, потребности в инъекциях и страха смерти. Он не стремится рассказать о своих бесчисленных успехах, а больше уделяет внимание смелости товарищей. Его кровь была наполнена пылкой страстью, а ум был подвижен и любопытен. Такой человек обязан был стать героем, как и хотела его мать Селия.

В этой книге приведены небольшие сводки о военных операциях, в которых участвовал Че, рука об руку, с Фиделем. Любовь к оружию, покушения, предательство, экстренная медицинская помощь, голодание, настоящая дружба и многое другое.  Чего только не было на его пути, но ни что не смогло сломить волю.

Он открыл по нам огонь и тут же…

ISBN: 978-5-17-063511-5

Год издания: 2010

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

2 декабря 2022 г. 13:56

4 Удача сопутствует храбрым.

История о человеке, который выбрал патроны и независимость.

Он открыл по нам огонь и тут же…

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

25 апреля 2019 г. 13:43

Эта книга ждала своего момента на полке больше 10 лет. И, к сожалению, оказалась полнейшей книгой-разочарованием. Прозвище "Че" давно уже стало фактически именем человека, который "делал" революции в Латинской Америке. И образ его, тот самый, что на обложке - это тоже бренд. И казалось, что жизнь такого романтика-идеалиста, как и его работы, должна быть как минимум интересной. Не случилось. Понимаю, что свои дневники Че писал отнюдь не для печати. Тем не менее, писательского таланта (хотя бы минимального) не замечено. Это "обычные" будни партизана, с описанием кто куда пошел и что сделал. Работы условно "теоретические" - тоже скорее разочарование. В принципе, достаточно общеизвестен факт, что когда романтики-идеалисты приходят таки к власти, сделать что-то действительно рабочее им…