3,7

Что вы сказали бы женщине, которая только что узнала, что у нее рак груди? "Дышите", - отвечает Тьерри Янсен. Эта книга излучает поразительный оптимизм. Опираясь на свой опыт хирурга и…
Издательство: Астрель, Corpus

22 января 2024 г. 20:23

4.5 Принять, чтобы преодолеть

На нескольких примерах в спокойной душевной манере врач-психотерапевт рассказывает о серьёзной болезни.

Он показывает, что первый шаг на пути борьбы со страшным диагнозом - принятие. Принять болезнь и себя, не слать проклятия миру, не растрачиваться на второстепенное, помогая внутренним резервам - это то, что стоит сделать.

В книге нет подробностей проводимых процедур. Здесь внимание уделяется скорее душевному состоянию героинь, чем их физической форме.

Главная мысль - болеть не стыдно, ты имеешь право быть собой, важно после болезни возвращаться к повседневной жизни.

Книга наполнена здоровым оптимизмом и может стать мотивирующей поддержкой как тем, кто узнал о диагнозе, так и их близким.

ISBN: 978-5-271-25419-2

Год издания: 2010

Твёрдый переплёт, формат 76x108/32 (~135x205 мм)
Тираж 3 000.
192 стр.

22 января 2024 г. 20:23

4.5 Принять, чтобы преодолеть

26 июня 2012 г. 16:17

«Написано в рамках игры «Несказанные речи…»» Книга поделена на стадии для больных и для близких людей. Она очень жизненна и открыта. В этом ее плюс и минус. Вместе с героями и их историями мы проходим все ужасные стадии болезни с позитивным исходом.