4,4

Сказочная повесть о трогательной девочке по имени Лоскутик и о настоящем Облаке, о том, как они победили злого короля Фонтаниуса I и его коварного приближенного Слыша.
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: Русич

20 мая 2022 г. 23:42

4 Наивно? Супер!

Интересная и самобытная сказка современной писательницы.

Совершенно необычный сюжет: в королевстве всю воду взяли под контроль собственно король и его главный помощник. Так что теперь люди вынуждены покупать воду, если хотят пить, а главным показателем богатства служат горшки с цветами. И вот в такую страну прилетает Облако. По характеру оно чем-то похоже на Карлсона: обаятельное, сумасбродное, доброе, самовлюбленное, но очень дружелюбное. Оно встречает милейшую девушку по имени Лоскутик - с веснушками, косичками и в латанном перелатанном платье. Вместе они постараются спасти королевство, а помогут им жаба Розитта, старуха Барбацуца, трубочист Сажа и немного магии.

Мне книга очень понравилась именно своей индивидуальностью, ничего похожего мы не читали. Ника прослушала с интересом, но…

ISBN: 978-5-8138-0959-0

Год издания: 2010

Тираж: 13000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 140

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

20 мая 2022 г. 23:42

4 Наивно? Супер!

Интересная и самобытная сказка современной писательницы.

23 апреля 2022 г. 22:55

Интересная история Софьи Прокофьевой. Бедная девочка по имени Лоскутик живёт в городе, где почти нет воды. Но однажды она знакомится с Облаком. И её жизнь меняется, начинаются необычные приключения. И в городе жизнь тоже меняется. Книга эта про добро, взаимопомощь, дружбу, веру в лучшее, но и про нечестных людей, про зло, обманы, недовольства. Здесь всё соединилось, как в настоящей жизни. На мой взгляд, затянуто вступление в произведении, есть лишние герои, которые особо не раскрыты (например, лошадь Буля). Необычны говорящие имена персонажей. Конец немного жестокий, но только таким образом можно было сделать задуманное. Прочитал с удовольствием.