Его знают все. Им восхищаются. Его ругают. Им пользуются при любой необходимости. В нем проводят полжизни. Он удивляет новыми возможностями и порождает новые запросы. Он - интернет-портал…
Издательство: МИФ

Djetty

24 апреля 2013 г. 17:27

Я не пользуюсь поисковиком Google, предпочитая российского разработчика, но о компании, конечно же, знаю. О ней сегодня просто невозможно не услышать.

Единственный сервис, который меня восхищаетGoogle Earth. О, завораживающая программа: для кого-то, как я, это игрушка, для кого-то - серьезное подспорье в делах и работе. Я люблю побродить по улицам столиц мира и маленьких городов, побывать там, куда давно зовет мечта, отправившись в виртуальное путешествие, покорить Эверест, взглянуть на Ниагару, или отыскать родные сердцу места и умиляться, копя нежность в душе.

В остальном же Google представлялся мне поисковиком с дополнительными сервисами вроде Google Maps или Gmail. Теперь, по прочтении этой книги, в моем представлении сложился цельный образ корпорации.

Автор коротко, бегло,…

ISBN: 978-5-91657-066-3

Год издания: 2010

Djetty

24 апреля 2013 г. 17:27

Автор коротко, бегло,…

Alexander_Ryshow

17 января 2013 г. 03:36

Пользуюсь гугл-продуктами чуть не на каждом шагу, поэтому интересно было прочитать об образовании и становлении компании. Книга написана несколько лет назад, поэтому последних актуальных данных в ней нет. Самыми интересными страницами для меня были первые несколько десятков - где описывались кратко биографии создателей компании. Особое внимание в книге уделено внутреннему духу компании - своеобразная молодежная культура с культом свободы и инноваций: отцы-основатели ходят в джинсах и майках, на пресс-конференции приезжают на роликах, во время интервью собирают конструктор Лего... Из минусов: основная часть книги свелась к перечислению продуктов компании, ее тяжб с конкурентами и т.п., без этого, конечно, никуда, формат книги обязывает, но мне лично хотелось бы побольше каких-то жизненных…