Эрленд Лу - Грузовики
3,8

Грузовики "Вольво"
3.8
Главных действующих лиц в шедевре автора мегабестселлера "Наивно. Супер" трое. Это 92-летняя Май Бритт, таящая обиду на концерн "Вольво", лишенная по суду права держать попугайчиков и находящая утешение в музыке Боба Марли и других плодах ямайской культуры. Это Антон фон Борринг - маниакальный последователь скаутской системы воспитания и наблюдатель за птицами. И это Андреас Допплер со своим сыном Грегусом и лосем Бонго, уже известные читателям по роману "Допплер"
Серия: Книги Эрленда Лу
Цикл: Допплер, книга №2
Издательство: Азбука

Ctixia

20 мая 2015 г. 15:33

2.5

Это первая и, думаю, последняя книга, которую я прочла за авторством Эрленда Лу.

Долгое время во мне бытовало предубеждение, что это не я такая, это скандинавы такие - не не срастается у меня с ними, не идут, не читаются, не интересно. Менталитет, что ли, у них иной, не по душе.

Но не так давно произошло моё знакомство с другими представителями этой части света, и нет - пошло, отличные произведения были. Решив вернуться и взглянуть на Лу, попутно написав рецензию, я поняла, что дело конкретно в нем. И вроде не так много времени прошло с момента прочтения «Грузовиков», но в памяти отложились лишь лось, мальчик и курящая бабушка. Осталось впечатление, что история эта про мужчину, который, не зная, куда податься в этой жизни, шатается по своей и соседней стране без дела. Чем закончилась…

Грузовики «Вольво» — Эрленд Лу, роман

Перевод: Ольга Дробот

ISBN: 978-5-9985-0776-2

Год издания: 2010

Формат: 75x100/32 (~120x185 мм)
224 стр.

Ctixia

20 мая 2015 г. 15:33

2.5

Lizzaveta_Holms

2 апреля 2015 г. 20:01

Если честно, я книгу эту не поняла. Да забавно временами, да легко, да по-хулигански. Но о чем? Зачем? Какая-то бессюжетица, как по мне. Все-таки люблю более реальные, оформленные и глубокие книги.