3,7

В наше время никто не бросается под поезд от любви... Но ведь у каждого свой личный поезд, правда? В наше время никого не шокирует развод... если он чужой. В наше время никого не волнует измена. А…
Издательство: АСТ

SAvenok

8 ноября 2015 г. 07:33

Очень понравилась экранизация - вот и захотелось прочесть первоисточник. Лучше бы этого не делать! Конец у книги, в отличии от фильма, вообще невнятный, да еще появилось ощущение, что светлое впечатление от фильма как будто грязью облили. Кажется, что автор - основательно побитая жизнью, озлобленная на весь мир тетка, ненавидящая своих героев. Каждый образ у нее - отрицательный, чувства - с пошлинкой, чересчур много описательных умствований - приходилось пропускать целые страницы, лишь бы добраться до конца и не бросить это чтиво.

В общем - смотрите фильм! Там и герои человечные, и актеры подобраны прекрасно, вопреки книжным описаниям, и нет этой авторской злости на всех и вся, хотя снято очень близко к первоисточнику.

ISBN: 978-5-17-060376-3

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

SAvenok

8 ноября 2015 г. 07:33

1 сентября 2015 г. 11:08

О существовании этой книги я узнала уже после того как раза три или четыре пересмотрела одноименный фильм-экранизацию с Евгенией Добровольской в главной роли. Поэтому не могу поделиться "чистым" впечатлением от повести: думаю, что просто не стала бы ее читать, поскольку не люблю унылые мелодрамы. Если бы я сначала познакомилась с книгой, то и фильм не захотела бы смотреть, а ведь он, по моему личному мнению, замечательный, гораздо лучше исходника!

Четырехсерийный фильм - светлый, легкий, ироничный, естественный, очень атмосферный благодаря авторским песням Вероники Долиной и особому обаятельному образу героини Евгении Добровольской! - После просмотра я не могу воспринимать эту актрису в других ролях! Это больше, чем слезливая мелодрама, и никакая она, кстати, не слезливая, и еще радует,…

Подборки