Александр Грин - Алые паруса. Рассказы (сборник)
4,1

Алые паруса. Рассказы (сборник)
4.1
В книгу вошли повесть "Алые паруса" и рассказы Александра Грина. Предисловие "Для любознательного читателя" познакомит с биографией русского писателя - "рыцаря мечты", великого романтика и блистательного мастера сюжета.
Серия: Библиотека российского школьника
Издательство: Оникс

M_M_M

17 июля 2022 г. 11:03

1.5

Фантасмагорический рассказ о том, как Оскар Мунк, литератор и родственник тёти маленького Тома Беринга (после смерти матери Том живёт у дяди с тётей, пока его отец выбирает себе новую жену) описывает ему гнев в виде чудовища. Том такого слова не знает и очень боится этого самого гнева, который, по словам тёти, приедет вместе с отцом и покарает Тома за все его шалости. После общения с Оскаром у Тома начинается сильнейший страх перед чудовищем гневом, и он решает его убить.

Вот так остроумные норвежские литераторы не удержатся от шутки над чужим ребёнком, а у того потом манифестирует шизофрения. Осторожнее надо быть с хрупкой детской психикой.

Сюжет, конечно, глуповатый, но о детях вообще тяжело писать интеллектуальные произведения для чтения взрослыми, и лишь некоторым советским детским…

Алые паруса — А. С. Грин, повесть

Год издания: 2010

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 176
Тираж: 5 100 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

M_M_M

17 июля 2022 г. 11:03

1.5

Leksi_l

Reading is my super power

2 мая 2022 г. 11:41

4 Алые паруса. Александр Грин

Цитата:

Море и любовь не терпят педантов.

Впечатление: Алыеееее паруса, хлоп-хлоп, алыееее парусаааа хлоп-хлоп, алыееее парусааа, парусаааа, Ассоль и Грей :)) Простите, не могла не пропеть. Был Греем, до того, как это стало мейнстримом ;) Книга о Вере, Надежде, Любви. Красивая, подростковая. Сейчас наверное, иногда этих трёх оставляющих не хватает для красивых историй любви и для жизни. Песню пели в детском лагере на костре, а на Алые Паруса теперь хожу вместе с выпускниками, очень красиво смотреть как величественный корабль входит в акваторию Невы. Поэтому и знаю историю. Ещё хочу старую- престарую книгу себе в коллекцию.

О чем книга: История девушки-Ассоль, которая ждала своего Грея на корабле.

Читатьне читать: читать, классика