3,7

В самом обычном городе, на самой обычной улице жили самые обычные брат и сестра - Аксель и Кри. И разве могли они подумать, что их ждут такие невероятные приключения?..
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: АСТ

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

21 ноября 2023 г. 20:54

3 Когда звезды не сошлись.

Набросаю быструю объяснялку на книгу.

Во-первых, книга неплохая, в ней есть хорошие и правильные вещи, особенно, когда взрослый объясняет детям устройство мира на понятных примерах. Правда, до этого хорошего еще дойти надо, потому что оно в конце самом будет. Здесь есть для детей приключения, которые им будет интересно потреблять. Большие псы, заколдованные замки, пещеры, ловушки, звери невиданные. Опять же немного культурного развития для ребенка в игровом плане, про картину "Ночной дозор" будет немного сведений.

Но есть, во-вторых, это очень тягомотная книга, она провисает и провисает среди планов и контрпланов. С одной стороны все время что-то происходит, главные герои как-то на все реагируют, есть действия, очень неплохие, а главное, не натужные диалоги, автор не забывает давать…

ISBN: 978-5-17-055286-3

Год издания: 2010

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Лауреат: 2007 г.Заветная мечта (Большая премия)
Номинант: 2007 г.Заветная мечта (За лучшее произведение в жанре научной фантастики или фэнтэзи)

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

21 ноября 2023 г. 20:54

3 Когда звезды не сошлись.

Набросаю быструю объяснялку на книгу.

18 июня 2022 г. 17:49

2 Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!

Повествование в книге начинается с похищения девочки Кри неизвестным существом. А Аксель, старший брат Кри, отправляется на её поиски, чтобы потом они могли вместе спастись.

«Уж такими были дети — да и взрослые — в семье Реннер: стоило обмануть их раз, и уже никакая чертовщина не могла заставить их поверить обманщику вторично.»

Завязка произведения немного похожа на историю Кая и Герды, но после сюжет развивается совсем по другому сценарию. Это именно детская фантастика, которая мало похожа на сказку.

Итак, книга мне совсем не понравилась, хотя у меня были хорошие ожидания по поводу неё. История тянулась медленно, герои были мне совсем не симпатичны. Были даже мысли о том, чтобы бросить чтение на середине книги, но я её всё-таки дочитала.

Обычно я люблю читать детские книги, но эта история…