Антология - Герои. Новая реальность (сборник)
3,5

Герои. Новая реальность (сборник) 3.5
В 2008 году антология "Герои. Другая реальность" была признана лучшим тематическим сборником по версии журнала "Мир фантастики". История продолжается: ведущие писатели России и зарубежья развивают тему на страницах новой книги. Генри Лайон Олди и Андрей Кивинов, Вячеслав Рыбаков и Далия Трускиновская, Виктор Точинов и Лев Гурский - эти имена давно знакомы и заслуженно любимы поклонниками фантастического и детективного жанров. Писатели предлагают свои версии развития событий, знакомых нам по произведениям Толкина и Стругацких, Олеши и Чехова, Конан Дойла и Свифта. Добро пожаловать во вселенную литературной игры, вселенную "альтернативной…
Серия: Лучшее
Издательство: Азбука

Marygold

13 ноября 2011 г. 18:55

Почему-то читалась тяжелее Героев" прошлых, скорее всего сказался размер самих рассказов. Ну что сказать, с одной стороны рассказы хорошие, а с другой...видно, что люди их писавшие старались прыгнуть выше головы...Все таки искусство оно тогда становится настоящим , когда оно не вымученное.... Я лично, люблю когда меня стремятся удивить или шокировать, но шок от просмотра фильма "Груз -200", не равен, шоку от просмотра фильма" Аватар", это я к чему, это к тому что легче всего шокировать стремным бытием и повседневной грязью как в рассказе Мент обреченный" и гораздо трудней, красотой и интеллигентностью, как в рассказе "Остров Цейлон"

Василий Владимирский. От составителя (предисловие)

Не стреляйте в демонов моря — Виктор Точинов, повесть

Бедные рыцари — Далия Трускиновская, повесть