4,2

Захватывающая сага о приключениях охотников на вампиров продолжается!
Магьер пришлось смириться со своей не вполне человеческой сущностью, благодаря которой она смогла очистить приморскую…
Цикл: Дампир, книга №2
Издательство: Азбука

26 июля 2021 г. 15:24

5 Охотники на вампиров из "колхоза" покоряют большой город)

Пожалуй одна из лучших книг серии (всего их 12). По сравнению с первой книгой тут больше юмора. Книга не является комедией, но в ней есть над чем посмеяться, так как описываются ситуации максимально реалистично (на сколько это позволяет жанр книги). Герои иногда так плошают, что хочется смеяться и одновременно испытываешь испанский стыд (все как в жизни). Пожалуй больше всего мне нравится в серии этих книг то, что если герои напортачили, то не будет отката их действий, не прилетит фея и не исправит всё. Герои решают образовавшиеся проблемы так как умеют, иногда удачно, а иногда вообще не удачно. Есть что-то от романтической линии, но она совсем не напрягает.

ISBN: 978-5-9985-0751-9

Год издания: 2009

26 июля 2021 г. 15:24

5 Охотники на вампиров из "колхоза" покоряют большой город)

Javen

22 ноября 2019 г. 20:37

Вторая книга цикла мне понравилась даже больше. Хотя вампирская тройка очень уж смахивала на первую часть. События теперь разворачиваются в большом городе, самом большом городе страны, где находяться герои. Авторы вводят в цикл новые сюжетны ходы и героев. Например, хранителей и эльфов. Кроме того открывается сущность Мальца. И тайн и вопросов становится еще больше. Именно поэтому герои после вполнения "миссии" не возвращаются домой, а идут искать ответы на свои вопросы. Они хотят разобраться кто же они.