4,5

У Эрика Карла, знаменитого американского детского художника и писателя, много прекрасных книг, но самая известная из всех - "Очень голодная гусеница".
В чем секрет успеха этой книги? В ярких, но…
Издательство: Дискус Медиа

22 июля 2023 г. 17:21

5 Ползу… Грызу… Бабочкой стать хочу! Книжка для самых маленьких

Представляете, этой книжке-картонке уже более 50 лет, и она одна из самых продаваемых книг в мире! Давайте разбираться, почему же она так популярна.

Многие родители не понимают, что в ней такого. Они считают, что в ней мало текста - всего 20 страниц, история примитивная, а иллюстрации какие-то детские. Но важно понимать, что эта книжка создана не для взрослых, а для совсем маленьких читателей от 1,5 до 4 лет. И дети ее обожают!

В книге очень яркие и наивные иллюстрации, выполненные в технике коллажа. Когда ребенок смотрит на них, ему кажется, что он тоже  может так нарисовать. И это фирменный стиль Эрика Карла.

Простая и понятная детям история о гусенице, которая проголодалась и грызет все, что попадается ей на пути, оставляя после себя дырочки. Да-да, в книге есть самые настоящие дырки, в…

ISBN: 978-5-903497-23-2

Год издания: 2009

22 июля 2023 г. 17:21

5 Ползу… Грызу… Бабочкой стать хочу! Книжка для самых маленьких

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

19 февраля 2022 г. 19:29

Очень смешная детская книжка с глубоким подтекстом. На целых 22 страницах киндерам рассказывается о том (и вбивается в их нежное податливое подсознание), что если много-много кушать, так, что аж плохо будет, а потом много-много спать, аж две недели в своей берложке/ракушке/коконе/кроватке, то вырастишь в красивенную (мягко выражаясь) бабочку! Но жить будешь недолго, правда, об этом в книжке нет :) Мне почему-то кажется, что мне ее читали в юном возрасте, судя по всему, но нет.)) Иллюстрации действительно простенькие, но хотя бы не противные.

За помощь в неимоверно тягомотном выборе книги благодарю небезызвестную Anutavn !!!
Только ее напор и мощный интеллект совершили чудо и выбор пал на то, на что пал!