4,1

За что воевали в Афганистане и зря ли мы воевали? В головах некоторых граждан нашего с вами общества бытует мнение о том, что восемнадцатилетних мальчиков вагонами гнали на убой в бессмысленной,…
Серия: Советский проект
Издательство: Алгоритм

boservas

23 мая 2019 г. 12:50

4 На этой войне нет виноватых

Этой рецензией я заканчиваю свое первое кругосветное путешествие. К последнему этапу были перебраны большинство возможных тем, а такие страны, как Афганистан и Йемен не предоставляют слишком широкого выбора. И вот, пришлось мне обратиться к теме, которую до сих тщательно избегал, это - политика.

Следует отметить, что непосредственно Юрию Мухину, заявленному автором книги, принадлежит только её вступительная часть "Хронология афганской войны", которая составляет всего лишь 18% от общего объема издания. Это взгляд известного, патриотически настроенного журналиста.

Далее следуют отрывки из книг других авторов. "Мы не были оккупантами" называются главы из книги генеоала Варенникова "Неповторимое". А это видение одного из представителей высшего военного командования ОКСВ.

Главы из книги В.Широнин…

ISBN: 978-5-9265-0704-8

Год издания: 2009

boservas

23 мая 2019 г. 12:50

4 На этой войне нет виноватых

Главы из книги В.Широнин…

Подборки