4,1

"Тысяча и одна ночь" - выдающийся памятник средневековой арабской литературы, сложившийся, в основном, к XV веку в Египте. Содержание и художественная форма текстов сборника впитали мотивы…
Серия: Диля Классика
Издательство: Диля

4 апреля 2022 г. 19:37

5 Длинна арабская ночь, как сказка без конца

Многостраничная книга,- её читать - не перечитать, на много долгих зимних вечеров хватит. Умные женщины не то что царями управляют, - они и миром могут править. Вот такая Шахерезада, дочь визиря, смелая, прекрасная. Победила царя Шахрияра самым грозным оружием - словом, да не простым словом , а сказочным. Много сказок арабских, восточных, собрано в книге "Тысяча и одна ночь",- одни подойдут и детям, как "Али-баба и сорок разбойников", другие- для взрослых, любящих сказочно- фантастические истории. Загадочный, таинственный Восток открывается перед впечатлённым читателем.

ISBN: 978-5-88503-759-4

4 апреля 2022 г. 19:37

5 Длинна арабская ночь, как сказка без конца

12 августа 2019 г. 09:54

2 Арааааабская ноооочь...

Арааааабская ноооочь... Одна из тысячи, в которые принцесса Шахразада рассказывала свои сказки султану, чтобы тот откладывал ее казнь день за днем, чтобы дослушать конец каждой новой истории, пока не влюбился. Вот, что собрано в этой книге. Многие будут вам знакомы: про Ала Ад-дина, Синдбада-морехода или Али-бабу и 40 разбойников. Но вообще я бы советовала читать в адаптации, потому что половина книги - это сказания о том, как мужчины продают различные товары, а женщины изменяют им с черными рабами, а вторая - восхваление Аллаха, великого и высокого, чья воля на всё на свете и в каждом предложении. А я не очень люблю, когда мне толдычат одно и то же..

Подборки