Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

30 января 2023 г. 21:59

Честно сказать, это не детектив. Это впечатления человека впервые попавшего в Израиль! Здесь много солнца, моря и соков. Я запомнила, пить в жару нужно чаще. Альсины практически растут на улице. Девочки-подростки могут спокойно в любое время гулять по городу. Ведь самое страшное это контрабандист Вальчик. Да и тот для Аси с Мотей не самая серьезная угроза. А учитывая какая гвардия друзей им будет помогать, у Вальчика просто не было шансов. Конечно, "бабам" везет. Но как бы мы сюда и не за реализмом пришли!

Собери их всех!

1 марта 2023 г. 19:43

5 Памятная книга

Сыскное бюро «Квартет» снова в деле!  Любимая книга в серии про Асю и Матильду. В детстве книжки «Черный котенок» были лучшим подарком на праздники.

История #3 начинается с того, что девчонки отправляются в отпуск в Израиль. В событиях предыдущего расследования  Ася и Матильда спасают банкира Феликса и в благодарность он оплачивает им поезду в солнечный Израиль. Ну и конечно боевые подруги находят криминал уже в аэропорту и начинают новое дело за границей.

Мне понравилось, что история происходит в другой стране. Читая про города Израиля, местные обычаи  и пейзажи, невольно представляешь и себя лежащим на теплом песке слушая шум прибоя.
Возможно многим покажутся события в книге немного наивными и постоянное везение девчонок нереальным. Но все же это детская книжка, а не серьезная литература.

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

22 февраля 2021 г. 21:55

Как же круто и замечательно, быть подростком. Подростком, да не простым, умеющим разгадывать тайны, интрига и расследования. Помогать окружающим, при чем за помощь своему знакомому наши Ася и Матильда в итоге еще и получили в подарок отпуск себе. Причем они хотели отдохнуть полной грудью, но и тут притаились тайны и расследования. И на отдыхе наши девочки не ударили в грязь лицом и не позволили сыскному агентству Квартет ударить туда же. Все хорошо, что хорошо кончается. Казалось бы что наши девочки могут сделать в чужой для себя стране и тем более уж во взрослых делах. Но выдумке, хитрости им не занимать.

NatalyaGab

27 декабря 2020 г. 17:37

Это уже третья книга о сыскном бюро "Квартет" и её, в отличие от двух первых, я не читала. У меня нет по ней ностальгии, поэтому она мне показалась поседственной. А, нет, я уже вторую назвала посредственной, а эта ещё хуже. Возможно, из-за перемены локации, всё же Россия 90-х кишела преступлениями и в то, что дети расследуют тайны своего двора, можно было верить. Но здесь другая страна. И всё прямо так удачно складывается! И в туалете-то они разговор послушали! И жертва-то тётя их друзей. И мужик, о котором говорили, один-единственный неповторимый, а ещё и живёт рядом. Почему эти дети всё так быстро находят? Где-то к середине ты уже не переживаешь. Ну да, наркотики, ну да, антиквариат. Но у этих детей столько счастливых случайностей на пути, что они обязательно всех спасут. Скууучно!…

25 мая 2020 г. 14:06

Ой, наглий цей Вальчик. Капець. Мало того, що наглий, так ще й з боргами грається! Хоча ні, хай грається, ось що я скажу! Бо все одно Ася та Мотя його спіймають "на гарячому". Йому буде капець. Уся його наркота, усі борги повернуться до нього. ⠀ Скільки в Ізраїлі значить пам'яток усіляких! І містечок гарних купа. Ось як дівчата хвалили Єрусалим! Там, напевно, дуже гарно. Щеб пак! Хвалили би вони, якщо не гарно? Звісно ні! Тому я дуже хочу в Ізраїль! ⠀ Ой, дівчата, дівчата! А як вам вдається у сортирі злодіїв ловити? Це я вже мовчу про все обладнання та слідкування за цими ворюгами! Вже все, детективи йдуть в відставку бо з'явилося бюро "Квартет"!

Instagram

4 декабря 2014 г. 06:06

Вот и прочла еще одну книгу из этой серии. Какая же она интересная! Хотя с самого начала было известно кто преступник,но было непонятно,как ребята спасут ситуацию. Очень увлекательно было путишествовать с ними.

Детство в жопе заиграло!