4,3

Вашему вниманию предлагается красочно иллюстрированное издание замечательной сказки Всеволода Гаршина "Лягушка-путешест
Серия: Читаем в школе
Издательство: Книжный дом

19 апреля 2023 г. 18:17

4 — Это я! Это я, придумала!

Книга родом из моего детства. Интересная, поучительная, детская сказка. Если у тебя есть заветное желание, не надо просто сидеть и мечтать. Намного лучше будет постараться, приложить усилия, чтобы оно исполнилось. Здесь конечно лягушка молодец, придумала как осуществить задуманное. А вот хвастаться нехорошо, можно этим все испортить. Успех любит тишину и скромность. Тем более, не доделав дело до конца, не стоит кричать об этом на каждом углу.

ISBN: 978-985-17-0046-8

Год издания: 2009

Тираж: 8050 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)

Современная лягушка придумывает оригинальный способ путешествия и отправляется за границу, о которой она мечтала, вместе с утками.

19 апреля 2023 г. 18:17

4 — Это я! Это я, придумала!

Nekipelova

я мог бы выпить...

1 сентября 2022 г. 18:41

5 Вначале было "ква!"

С самого детства мне нравятся сказки Гаршина, они оставляют после себя чувство лёгкой грусти, но ни в коем случае не безнадёжности. И не всегда понятна причина этого. Да, не всегда история хорошо заканчивается, но ведь нашему народу к этому не привыкать. Наша литература очень много потеряла, лишившись Всеволода Михайловича.

Сюжет этой небольшой сказки очень прост, но не совсем обычен. Лягушка, наслушавшись уток о том, какие чудесные места на юге, захотела тоже там побывать. Крыльев нет, на лапах далеко не уйдешь. Причин отказаться - миллион и всего одна, чтобы попробовать и рискнуть. Лягушка, конечно, уникальная и умная, смогла воспользоваться своим умом себе на благо и всё было бы хорошо, если бы гордыня не победила разум. Ну тут уж ничего не поделаешь, кто из нас без греха?

Описания…

Подборки