4,4

В Нью-Йорке убивают полицейских. Убийства следуют одно за другим, и никто не может понять, по какому принципу выбираются жертвы. Группу расследования этих загадочных убийств возглавляет Ева Даллас.…
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №11
Издательство: Эксмо

12 октября 2022 г. 09:35

Наказание - смерть (2002 год) в 2009 году вышла как Расплата за смерть. Это - увлекательный детектив из серии Следствие ведёт Ева Даллас. Здесь подозреваются все полицейские из одного отдела.

Начав читать очередную книгу серии, всегда откладываю другие книги, пока не дочитаю и не узнаю, чем закончилось расследование.

Читаю не все подряд книги цикла, но соблюдаю очерёдность написания.

Расплата за смерть, роман

Перевод: Андрей Новиков

ISBN: 978-5-699-39089-2

Год издания: 2009

Тип обложки: мягкая
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Страниц: 448

12 октября 2022 г. 09:35

Читаю не все подряд книги цикла, но соблюдаю очерёдность написания.

29 мая 2020 г. 13:19

Возможно, звучит пугающе, но в этом цикле аж 50 книг! И автор, Нора Робертс, и не думает останавливаться, активно выпуская по одной новой книге каждый год. Этот роман лишь 12-ая часть. Когда-то, лет так 5 назад, я открыла для себя эту серию, и погрузилась в неё с головой. Не знаю, почему потом остановилась, возможно, просто был нужен перерыв. Но теперь, прочитав очередную книгу, я поняла, что это на самом деле классные детективные романы. Тут есть всё - и детективная составляющая, и взгляд на работу полиции и преступный мир изнутри, и яркие, хорошо прописанные персонажи, и юмор местами, и немного романтической линии (всё-таки Нора Робертс изначально на сентиментальной прозе специализировалась).

В центре сюжета всех книг - лейтенант полиции Нью-Йорка, Ева Даллас. У неё за плечами трудное…