4,3

Написать о войне так, чтобы за строками книги не слышны были свист пуль, грохот снарядов, пулеметные очереди, крики боли и отчаяния.
Написать тихо, но ясно и мощно, написать с неподдельной и…
Серия: К 60-летию Великой Победы
Издательство: Эксмо

SAvenok

26 июня 2012 г. 16:22

Главного героя в рассказе Евгения Носова «Красное вино победы» зовут Иван. Но автор произносит это имя только на самой последней странице, и звучит оно — как символ. А весь рассказ — как притча, где каждый образ, каждый эпизод, чуть ли не каждое слово несёт на себе непомерный груз потому, как отнюдь не каждая книга про войну — это книга про народ. Но Евгений Носов написал именно такой рассказ

ISBN: 978-5-699-38443-3

Год издания: 2009