Как общаться с ребенком, чтобы он рос счастливым, и как оставаться счастливым, общаясь с ним

Галина ТимошенкоЕлена Леоненко

3,9

Из какого ребенка вырастает счастливый взрослый? Достаточно ли для этого, чтобы у ребенка было радостное детство? Или все зависит от того, что на роду написано? Тогда могут ли родители помочь своему…
Серия: Искусство быть родителем. Советуют профессионалы
Издательство: Эксмо

27 мая 2013 г. 20:46

Книга полезная, но к сожалению, местами очень нудная. В чем-то с авторами можно согласиться, в чем-то нет. Решать, конечно, родителям. Основные идеи: - на ребенка голос повышать не следует никогда - ребенок сам лучше знает, что ему нужно - не нужно мешать ребенку жить. На мой взгляд книга построена не очень удобно: сначала описывается "событие" в жизни ребенка, потом "как это происходит", "зачем это происходит", "как родители могут ребенку помешать", "что из этого может получиться", "как родители могут ребенку помочь". Когда читаешь главу "Как родители могут помочь" уже и не помнишь, а как и чем родители ребенку мешали. Я возвращалась, перелистывала и перечитывала.

ISBN: 978-5-699-37020-7

Год издания: 2009