Coldmorning_

13 января 2024 г. 20:11

Я Стивена Кинга как писателя люблю,много произведений его прочитала, но это книгу мучила довольно таки долго потому,что мне казалось, что я читаю бред сумасшедшего и тяжеловато она давалась с учётом сленга главных героев,своих определен выдуманных словечек,смысл которых тебе не сразу то и говорят.

История рассказывает нам о вдове известного писателя,которая не может смириться с утратой любимого человека. Не может разобрать его вещи, ее достают разные люди, которые хотят заполучить информацию, наброски новой книги да и вообще хоть какую-то частичку ее мужа. Среди них есть и настоящий псих,который её преследует. Плюс в книге очень часто рассказывается о прошлом самой Лиззи и Скотта, о том как они познакомились, о их жизни, о тоц чертовщине,что творилась у Скотта в голове да и в жизни, про…

18 января 2024 г. 02:03

Мне книга не просто понравилась, а стала одной из ЛЮБИМЫХ!Она точно теперь в 10-ке лучших произведений Кинга. Начитавшись отрицательных отзывов, я всё равно захотела составить своё мнение. И как же я рада, что наконец-то её прочитала!
Это самая романтичная книга у Стивена, про всепоглащающую и всеотдающую, сострадательную, местами безумную и настоящую любовь.!!! Для меня)
О чём книга. Она о жизни Лизи в браке с величайшим писателем Скоттом Лэндоном. Вначале книги мы узнали, что его уже нет в живых и автор погружает нас в воспоминания Лизи. Мы знаем, что у Скотта остались ненапечатанные рукописи и многие за ними охотятся.
Чем именно мне понравилась эта книга?Несмотря на её не маленький объём в 632 стр, я считаю , что там нет "ни капли воды". Кинг скурпулёзно описывает быт, прошлое героев, их…

16 января 2024 г. 14:54

3.5 Спойлер

Когда я начинала читать книгу думала, что она будет о сложности получения авторского права , но это же Кинг, какие авторские права, когда есть сумасшедшие люди, которые страшнее любого монстра. Сначала не было даже намека на мистику, но постепенно мы узнаем тайны Скотта и его семьи. Меня особо не зацепил мир по которому начала путешествовать Лизи. Отношения Лизи и Скотта это просто нечто, я долго не верила в них, ждала какой-то подвох, но нет, они действительно любили друг друга, и это первая книга Кинга на моей памяти, где любовь между персонажами длится всю книгу,

В целом история неплохая, в стиле Кинга, но увы не зацепила настолько, что хочется думать об этой книге и анализировать её.

19 сентября 2023 г. 16:52

Кинг, как всегда, прекрасен!
Книга про сильную женщину, которая не побоялась связать свою жизнь с необычным человеком, со скелетами в шкафу. После смерти мужа, ей в наследство достался кошмар, всю жизнь преследовавший её супруга.
Очень реалистично и ярко описана "Мальчишечья луна", что я в какой-то момент поверила, что это место существует на самом деле. Очень хорошо представляю себе то место, запах, смех хохотунов. Наверно поэтому не хочуКинг, как всегда, прекрасен!

LissaR

28 мая 2023 г. 19:19

Очередной Кинг в моей жизни. Обычно я не читаю подряд несколько его книг, даже если они входят в цикл, но судьба распорядилась иначе. И почти сразу после "Клатбища..." я взялась за " Историю Лизи". Что примечательно, я даже и не помнила, что у него есть такой роман, пока он не попался мне на совместные чтения. Аннотация меня сразу заинтриговала, ибо пообещала нечто таинственное и мистическое. Поэтому приступила к чтению с воодушевлением. Но начало показалось мне немного затянутым, несмотря на то, что лишнего в тексте как будто бы и нет. Перед нами Лизи, потерявшая мужа уже как 2 года, но не отпускающая ситуацию. Первые 200 страниц книги мы рефлексируем вместе с героиней, погружаясь в ее воспоминания, которые обещают нам всякую жесть, но пока только намеками. Я уже была на грани того,…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

21 февраля 2023 г. 18:13

3 РАЗБИТОЕ СТЕКЛО УТРОМ — РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА ВЕЧЕРОМ

Как по мне не самая лучшая книга у автора. Уже не первая книга, которая меня не сильно впечатлила. Есть книги у Кинга, которые в самое сердце. А, есть те которые не о чем, прочитал и забыл. Эта книга увы одна из этих. Я так долго ее слушала, что устала. И, паралельно бралась читать другие книги.

Давайте немного про сюжет. Тема писательства уже знакома мне у Кинга (по книге Мизери). Там тоже была тема вокруг Писателя. Но, книги эти абсолютно разные. Тут главная героиня потеряла мужа — писателя. И давай читателю Кинг рассказывать нам эту тему на 200 страниц. Как она скучает по нему и ТД и ТП.

DianaSea

11 февраля 2023 г. 12:32

3 КАК ЭТО БЫТЬ ЖЕНОЙ ИЗВЕСТНОГО ПИСАТЕЛЯ

Я немного разочарована   этой  книгой. Стивен Кинг для меня всегда будет  любимым  писателем , но иногда его книги выходят скучными и пресными.

Так получилось с книгой " История Лизи". Мне в этой книге не хватило привычного кинговского драйва  , который обычно присущ практически всем его книгам .

Здесь же все события плетутся за собой , не оставляя даже вздоха на то , чтобы  хоть немного " приободрить"  читателя какой-нибудь остринкой - перчинкой , добавить немного экшена , а по итогу просто имеем то ,что есть.

Даже сцена с сумасшедшим  фанатом не получила должного эффекта как обычно бывает. Это знаете как я называю ?! Показали высушенную обезьяны лапку из-за угла , кто успел  испугаться  тот молодец , ну а остальные как  Гнездилов говорит " Ну извините".

Кинг бы мог в этой книге …

20 апреля 2023 г. 16:11

4 Не хорошо, не плохо — никак

В целом, это обычный проходной роман Кинга. Вообще тут есть всё, за что обычно Кинга любят (или не любят =): жестокие безумцы, мистика, персонаж-писатель, огромный размер, НЁХ. Но всё как будто не «докручено» (ну, кроме размера, 25 часов в аудио, ааааа). Главный злодей оказывается как-то не особо главным и вообще его мало. Мистика надуманная и неестественная (да, я применяю такие эпитеты к мистике). НЁХ не такая уж ёба... Кхм. Не, ну, неплохая НЁХ в целом. Но его мало. Пожалуй, роман... скучноват. И к тому же жутко растянут, мне кажется, его можно было смело сокращать в два раза. И что не типично для Кинга — не всегда я здесь верю персонажам. Но большую часть времени верю да и всё же персонажи вышли хорошими, да.

Сумбурные впечатления. Не скажу, что книга плохая. Или хорошая. Просто…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

17 декабря 2022 г. 20:38

4 Профессиональная жена

Что-то большие опасения вызывала у меня эта книга. В частности, после разгромной рецензии с резолюцией "унылая тягомотина" от человека, который... как я считала, разбирается в творчестве Кинга. Да и мини-сериал совсем не порадовал - начав за здравие, под конец он скатился совсем куда-то в унылое болото. Все оказалось - не так плохо. Только оговорюсь сразу - книга хороша как социальная драма и психологический триллер. Писатель, Скотт Лэндон умер, и его жена Лизи учится с этим жить. Мне было жутко интересно - куда же вырулит книга и какой вектор обретет. Что-то Кинг много ниточек завязал и периодически за них дергал. У Лизи буквально-то кроме Скотта и не было ничего - только еще 4 сестры (вроде их было 4, представили нам три - а я после двух плохо считаю)). Лизи даже вытащила Скотта…