3,8

Когда хозяйка книжной лавки Кей Бартольди вступила в переписку с незнакомцем, заказавшим у нее редкие книги, она и подумать не могла, сколь опасны бывают подобные связи и чем для нее обернутся…
Серия: Новая французская линия
Издательство: АСТ, АCТ

6 мая 2023 г. 11:08

4 книголюбам должно понравиться

Роман в письмах. Произведение представлено в виде переписки между хозяйкой книжной лавки и любителем литературы. Здесь про любовь, расставание, карьеру, одиночество. Про любовь не только между мужчиной и женщиной, но и про любовь между человеком и книгой, от этого роман не становится скучным, понравится и тем, кто не обладает большой привязанностью к книгам. Герои так интересно рассказывают о своих любимых произведениях, что невольно хочешь их все прочесть, для этого в конце есть список литературы. Я прочитала из списка «Дикие пальмы», это любимый роман героини и мне он понравился. Очень легкая и приятная в чтении книга.

ISBN: 978-5-17-062605-2

Год издания: 2009

Формат издания 135x205 мм (средний формат)
Количество страниц 192

Кураторы

6 мая 2023 г. 11:08

4 книголюбам должно понравиться

3 января 2023 г. 22:39

2.5 И чем расстояние больше, тем лучше

Небольшой роман в куцых письмах.

Панколь пишет для журналов «Paris Match» и «Cosmopolitan». В юности я покупала Космо, но никогда не приходило в голову его читать))) И вот он меня настиг!

Лёгким бы я это чтение не назвала ;) Ибо очень не легко, когда так скучно пытаются набросать образ начитанного синего чулочка, кучно размещая в её унылых письмах фамилии писателей вперемешку с фактами их биографий. Ответы мужчины и вовсе странны, потом уже становится понятно, что писал он их не от души, а потому что мало выпил. А хотелось-то ему вовсе не книжных разговоров.

В начале история казалась продуманной - в письмах двух одиночеств зарождались два параллельных сюжета. Герои разговаривали сами с собой, сочиняя собеседника по ходу собственной писанины. Здесь сразу отсутствовал любовный сюжет и я…