4,1

В однотомник замечательной английской писательницы наряду со знаменитым романом "Чувство и чувствительность" включено ее последнее и неоконченное творение - роман "Сэндитон". Блестящими,…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо

29 февраля 2024 г. 23:10

5 эх милая Марианна

После "Гордости и предубеждения" и «Эмма» я прочитала роман "Чувства и чувствительность". И это произведение Джейн Остин не оставило меня равнодушной.

Книга интересная, но не во всем продуманная. Сюжет будто рисовался по мере того, как автор писала все главы. Никакой продуманности, определенности (такое мнение у меня создалось). Хотя это можно считать достоинством книги, потому что в ней нет ни одного предсказуемого момента.

Здесь писательница познакомит нас с двумя очаровательными сестрами, шарм и прелесть у каждой свой. На пути у этих двух прекрасных созданий куча неприятностей, которые безусловно сопровождаются мужским вниманием. Но, завоёвывая внимание одного красавчика, из виду можно упустить истинного мужчину! Как же всё-таки сложатся судьбы главных героинь до последних страниц книги…

ISBN: 978-5-699-39069-4

Год издания: 2009

Твердый переплет

В оформлении переплета использован миниатюрный портрет принцессы Елены кисти Энни Диксон

Кураторы

29 февраля 2024 г. 23:10

5 эх милая Марианна

11 декабря 2023 г. 18:48

5 одна из самых сильных книг у Остин

Одна из самых сильных книг у Остин, можно в целом начать знакомство с автором с этой книги.
Показано как люди проходят через глубокие страдания, как некоторые терпят их, в силу любви к своим близким. Показывает, на что готовы некоторые ради любви, а так же как некоторые ее просто боятся, делая вид, что ее не существует.
Сюжет разворачивается вокруг овдовевшей женщины и ее 3 дочек (Марианна и Элеонор, а так же Маргарет). Маргарет - вообще не имеет смысла, ее нет практически всю книгу, только в начале и в конце. Персонажи все хорошо прорисованы, понятен мотив каждого героя. После прочтения никаких вопросов не остается, а это очень большой плюс. Главный итог книги, что каждый получил то, что должен был получить.