"Рад, почти счастлив..." - книга для тех, кто, устав от духоты мегаполиса с его бетонными дорогами и карьерными лестницами, тоскует по искренности и красоте.
Роман посвящен нашим современникам, не…
Издательство: Литературная учеба

aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

28 апреля 2019 г. 14:25

4.5 Созерцание, сострадание, солнце

Жизнь прошла и смерть прошла, он почти забыл их муку и принялся за дела, те же, что и «при жизни». Что именно случилось с ним, он уже и не помнил, и не хотел оборачиваться. Слава богу, главное уцелело: природа, дом, душа и рассудок – всё, что нужно человеку. Иван сознавал своё везение и ему ничего не хотелось добавить к имеющемуся.

Ольга Покровская автор, незаслуженно обойдённый вниманием на ЛайвЛибе, как мне кажется (мало читателей, мало рецензий, до обидного низкие для такой литературы оценки). При том что, по моему, у нас на глазах формируется молодой русский классик, автор прекрасно владеющий русским литературным языком, искусством метафоры и - что самое ценное - пишущий сердцем, сердце в её книгах везде привлечено и свидетельствует, потому книги получаются каким-то исцеляющими, но…

ISBN: 978-5-88915-043-5

Год издания: 2009

Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Кураторы

aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

28 апреля 2019 г. 14:25

4.5 Созерцание, сострадание, солнце

18 марта 2019 г. 08:30

Эту книгу определенно надо читать весной, в ней есть что-то свежее, светлое и доброе. Книга очень неспешная, минорная, многие герои там просто не спеша перекатываются с одного дня в другой. Но что присуще абсолютно всем персонажам-они задумываются, мыслят, сомневаются, размышляют. И все понятны, и все такие близкие какие-то. Я бы не сказала, что там кто-то что-то отстаивает, скорее каждый ищет свой путь, пытается что-то осознать, что-то понять про себя. Я бы так сказала, на эту книгу надо быть настроенным, брать ее в определенном настроении, а уже после нее, скорее всего вы выйдете на весеннее солнце, и немножко внимательней посмотрите по сторонам.

прочитано в рамках игры KillWhish