Музыкальная литература. Развитие западно-европейской музыки. 2 год обучения (+ CD)

Шорникова М.

2 апреля 2022 г. 23:39

4.5 Хороший учебник для интересующихся

Серьёзно нет ни одной рецензии на этот прекрасный учебник? Я попробую собрать свои мысли спустя почти 10 лет, после прочтения. Если вы музыкант, или по иной причине вас интересует последовательное и краткое изучение истории, с подробностями из жизни великих композиторов, чьи имена по праву увековечаны и в прямом смысле сформировали музыку. То эта книга отличный выбор. Она вносит ясность кто такой Бах, Моцарт, Бетховен, Гайдан и т.п., что за Барокко, Классицизм, Романтизм, в какие года, что и как развивалось, а оказывается были сьюты, оперы, нотные сонаты и т.п.

- Блин а эти ваши композиторы столько их понаписали, а есть что-то выдающееся у каждого из авторов?- Да, в этой книге приводятся как отдельно выдающиеся работы каждого, так и в целом обрисовываются остальные их работы. Кратко…